Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Парламентаризм в России. От инклюзивности до мажоритарности Парламентаризм в России. От инклюзивности до мажоритарности

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Библиотеки СВАО

Когда?

с 26 мая 2016

Город

Москва

Где?

Октябрьская улица, 103к1

Метро

Марьина Роща

Как пройти?

Ст. метро "Марьина Роща" - выйти на улицу на сторону, где находятся Театр "Сатирикон" и здание "Планета КВН". Дождаться автобуса №19, 19к, 12 или троллейбуса №13 и №15, доехать до остановки "6-й проезд Марьиной рощи". Перейти дорогу, выйти по указателям на 5-й проезд Марьиной рощи и идти прямо 100 м. Библиотека №50 находится в новой высотке, на первом этаже. Напротив этого дома расположен сетевой супермаркет.

Сайт:

bibliosvao.ru

Контакты:

Телефон: 8-916-103-52-45; 8-916-350-69-80 (Пресс-служба ГБУК г. Москвы «ЦБС СВАО»)

26 мая в библиотеке №50 пройдет лекция об истории парламентаризма в России.

В этом году исполняется 110 лет с создания Первой Государственной Думы – с её созыва в 1906 году начинается история российского парламентаризма. У демократических институтов в нашей стране было несколько форм развития. Последняя из них – демократические выборы 1989 года, которые попытались привести в чувство разваливающиеся советские институты. После этого были запущены процессы, приблизившие российские представительные институты к европейским и американским образцам. Параллельно развивались социальные институты, которые сильно изменили жизнь общества. Оба процесса продолжаются и сегодня.

Что ждет российский парламентаризм в будущем и в чем специфика представительной демократии в России? На эти вопросы ответит научный сотрудник Информационного исследовательского центра «Панорама» Григорий Владимирович Белонучкин. Слушатели узнают о развитии парламентаризма в России и пообщаются с лектором.