Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Парад старинных автобусов 2015 Парад старинных автобусов 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 8 августа 2015

Город

Москва

Метро

Красные ворота

Сайт:

www.mosgortrans.ru/press/news/otdelnaja-novost/full/parad-raritetnykh-avtobusov-proidet-v-moskve-8-avgusta/

В субботу, 8 августа, с 11 до 14 часов на проспекте Академика Сахарова состоится парад ретротехники, посвященный 91-й годовщине открытия в столице регулярного автобусного сообщения.

Горожане смогут полюбоваться и посетить салоны легендарных автобусов: ЗиС-8, ЗиС-154, ЗиЛ-158, ЛиАЗ-677, Икарус-55, Икарус-180 и других уникальных экспонатов наземного транспорта разных времен.

«Ежегодные парады автобусов, троллейбусов и трамваев стали по-настоящему доброй московской традицией. Такие мероприятия чрезвычайно важны для сохранения исторического и культурного наследия города. Специалисты Мосгортранса ведут большую работу по восстановлению сохранившихся до наших дней экспонатов пассажирского транспорта и подготовке их к пробегу по улицам столицы. В этом году мы порадуем москвичей сразу двумя новинками нашей коллекции ‒ автобусами ПАЗ-651 «Рица» и ЛиАЗ-677Б», ‒ отметил генеральный директор предприятия Евгений Михайлов.

В общей сложности на выставке будет представлено более 30 моделей автобусов, легковых и грузовых автомобилей. На площадке также развернется экспозиция инновационной техники.

Гостей Парада ждет насыщенная развлекательная программа. Для юных посетителей будут работать аниматоры и художники по аквагриму, а сами ребята смогут принять участие в конкурсах, порисовать и построить макет автобуса.

Ведущие праздника - Яна Чурикова, Алекс Фор и Филипп Шафорост.

Добавим, что выставке будет предшествовать пробег ретромашин по городским улицам. Колонна из 14 автобусов проследует по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской улице, Тверской улице, Театральному проезду, улицам Большая Лубянка и Сретенка, далее по Садовому кольцу до проспекта Академика Сахарова.