Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Парад кукол театра Образцова Парад кукол театра Образцова

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 6 октября 2016

Город

Москва

Где?

Садово-Самотечная улица, дом 3.

Метро

Цветной бульвар

Сайт:

www.mos.ru/news/item/15739073

Куклы из знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт» — конферансье Апломбов, оперная дива, укротительница собачек — проедут по Садовому в двухэтажных автобусах с открытым верхом.

Центральный театр кукол имени С.В. Образцова 6 октября проведёт парад кукол на Садовом кольце. Парад стартует в 16:00 от здания театра. Два двухэтажных экскурсионных автобуса проедут по кольцу. Артисты театра и куклы из спектакля «Необыкновенный концерт» под предводительством знаменитого конферансье Эдуарда Апломбова будут приветствовать зрителей из открытого салона. Движение в это время перекрывать не планируется. Автобусы поедут в общем потоке со скоростью 40 километров в час.

В узнаваемом черном фраке конферансье будет стоять у импровизированного руля на верхней палубе автобуса. Компанию ему составят оперная дива, пианист, французская певица, артисты цирка, укротительница собачек, цыгане и другие куклы из спектакля «Необыкновенный концерт». Сопровождать кукольный кортеж будет духовой оркестр, который исполнит мелодии из спектакля.

Парад кукол посвящён сразу трём событиям: 85-летию театра, 115-летию со дня рождения его создателя Сергея Образцова, а также 70-летию знаменитого спектакля «Необыкновенный концерт».

Первый парад кукол театра Образцова в Москве состоялся в 2001 году — в год 100-летия Сергея Образцова и 70-летия самого театра. Второй провели в 2008-м. Он открывал V Международный фестиваль театров кукол. Нынешний парад станет третьим в истории театра.