Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытый урок сольфеджио «Звуки музыки: Учимся слышать» Открытый урок сольфеджио «Звуки музыки: Учимся слышать»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 февраля 2016

Город

Москва

Где?

Калашный переулок, д 3

Метро

Арбатская

Как пройти?

Дверь с табличкой ИЖЛТ напротив посольства Нидерландов.

Сайт:

www.fishbones.me/

Контакты:

kseniya@fishbones.me, vk.com/fish.bones, +7(926) 757-03-87

Условия участия:

Вход по регистрации: https://fishbones.timepad.ru/event/289059/

Как научиться красиво петь в караоке? Как запоминать любые мелодии и даже песни? Как записать то, что бубнишь себе под нос прогуливаясь в парке, так, чтобы это мог понять музыкант из любой страны мира?

Ещё древние египтяне, шумеры и греки пытались записывать звуки, чтобы их повторить. К Средним векам методом проб и ошибок музыканты пришли к пониманию: даже при едином способе записи воспроизвести звуки не так-то просто. Нужно ещё уметь слышать записанные звуки одинаковым образом. Так и появилось сольфеджио — дисциплина, помогающая музыкантам слышать, записывать и читать звуки.

На этом открытом уроке вы сможете протестировать свой слух и память, споете в унисон, запишете и послушаете свою первую музыкальную композицию, узнаете, что такое ноты, зачем они нужны, как их писать и как правильно воспроизвести.

Урок проведет наш преподаватель, Леся Бурганова. Она закончила музыкальную школу по классу фортепьяно, в училище и ВУЗе получила профессию хорового дирижёра, а затем — второе высшее: обучалась звукорежиссуре в Санкт-Петербурге. Уже больше 5 лет преподает вокал и сольфеджио — готовит к поступлению в музыкальные колледжи.