Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытие выставки молодых художников «Кино как барометр времени» Открытие выставки молодых художников «Кино как барометр времени»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Когда?

с 27 сентября 2016

Город

Москва

Где?

Библиотека киноискусства имени С.М. Эйзенштейна. Каретный ряд, д. 5/10

Метро

Маяковская, Чеховская, Новослободская

Сайт:

www.eisenstein.ru/

Контакты:

Читальный зал 8 495 699 41 78, Кинозал 8 495 699 63 34

Условия участия:

Вход по читательскому билету. Записаться можно на сайте библиотеки.

Выставка организована Творческим объединением «Время молодых ХХI» 
при участии Департамента культуры города Москвы

В Год российского кино Творческое объединение «Время молодых XXI» при Московском Доме общественных организаций подготовило выставочный проект-конкурс «Кино как барометр времени».

В проекте приняли участие учащиеся и выпускники ведущих учебных художественных учреждений. Среди них: ВГИК им. С.А. Герасимова; МГАХИ им. В.И. Сурикова; МГХПА им. С.Г. Строганова; Московский университет печати им. Ивана Федорова; РАТИ (ГИТИС); Российская Академия живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова; Гуманитарный институт телевидения и радиовещания им. М.А. Литовчина; Московский филиал Высшей школы народных искусств (ВШНИ); Институт архитектуры и дизайна Алтайского ГТУ им. И.И. Ползунова и др. От среднего звена – учащиеся таких художественных заведений, как: Художественный лицей Российской академии художеств; Театральный художественно-технический колледж; Ивановское училище им. М.И. Малютина.

В экспозиции будут представлены работы молодых художников, выполненные в разной технике, каждый из участников выставки старался по-своему отобразить мир кино, показать свое отношение к этому виду искусства.

Вниманию посетителей будут предложены работы студентов и выпускников ВГИКа, такие как дипломная работа Сергея Петрова к произведению В.Г. Распутина «Прощание с Матерой»; эскизы и зарисовки Екатерины Харитоновой к фильму К.Г. Шахназарова «Анна Каренина». К 185-летию Н.С. Лескова вгиковцы также представят эскизы к мультфильму «Левша» по одноименному произведению писателя от Екатерины Жирковой и Наталии Евдокимовой. А к 125-летнему юбилею М.А. Булгакова будут показаны эскизы костюмов и декораций к произведениям писателя, выполненные студентами и выпускниками ГИТИСа: Ириной Дерябиной («Кабала Святош»), Екатериной Шугриной-Елфимовой («Мастер и Маргарита»), а также выпускником Суриковского института Антоном Богатовым («Дни Турбиных»). Учащиеся Ивановского училища подготовили серию фотоколлажей к 30-летию памяти своего прославленного земляка А.А. Тарковского.

На выставке также будут представлены работы выпускников Института телевидения и радиовещания. Это эскизы и раскадровки к восьмисерийному фильму в жанре психологического триллера, выполненные Дарьей Мелик-Давыдовой по роману Дж. Фаулза «Волхв», а также эскизы по мотивам романа А. Мариенгофа «Циники» от Марии Осадченко, в которых автор постаралась наиболее точно изобразить персонажей произведения. А Екатерина Карнаухова покажет эскизы декораций к к/ф «Воображаемые миры барона Мюнхаузена».

Московский филиал высшей школы народных искусств (ВШНИ) продемонстрирует эскизы молодых мастеров прикладного творчества по теме кино, воплощенные в батик, а также шкатулки с портретами знаменитых киноартистов.

Будет представлено в экспозиции выставки и мастерство молодых скульпторов. Это Екатерины Коваль (воплощенные киногерои фильма «Белое солнце пустыни»), Надежды Лихогруд (портрет киноактера Галкина) и др. Скульптурные изображения персонажей киногероев знаменитых кинолент выставят учащиеся Лицея РАХ.

А учащиеся Театрального художественно-технического колледжа покажут раскадровки к сказам Бажова и многочисленным русским сказкам как процесс подготовительной работы по созданию анимационных роликов.

На открытии выставки зрители увидят работы молодых режиссеров − будут показаны фильмы, созданные учащимися детской Киношколы имени МакГаффина. Это альманах «Дети войны», состоящий из пяти короткометражных фильмов – один документальный и четыре художественных – на тему Второй мировой войны, созданный детьми при поддержке известных кинематографистов; альманах «Кино о кино», а также киноальманах «Кино из одуванчиков», созданный учениками школы во время летнего кинолагеря в Болгарии. Фильмы этого киноальманаха впервые демонстрируются в Москве.

Открытие выставки состоится 27 сентября в 18.00. Сбор гостей к 17.30.

Выставка открыта для посещения с 28 сентября 2016 г. Время работы понедельник - пятница с 10 до 19 ч.