Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Открытая лекция “Монетизационные акции: как удвоить доходы своей игры” Открытая лекция “Монетизационные акции: как удвоить доходы своей игры”

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 21 сентября 2016

Город

Москва

Где?

ул. Трифоновская д.57, стр.1

Метро

Рижская

Условия участия:

Регистрация по ссылке - http://hsbi.hse.ru/events/open_lectures/otkrytaya-lektsiya-vyacheslava-utochkina-monetizatsionnye-aktsii-kak-udvoit-dokhody-svoey-igry/#register-event

21 сентября 2016 года в Высшей школе бизнес-информатики состоится открытая лекция в рамках программы «Менеджмент игровых интернет-проектов» на тему «Монетизационные акции: как удвоить доходы своей игры». Уникальность лекции состоит в том, что это полный аналог реального занятия, которое проводится со слушателями образовательных программ по игровой индустрии, учащихся в ВШБИ.

Открытую лекцию будет вести Директор этих программ — Вячеслав Уточкин. Он запускал многопользовательский танковый экшн Armored Warfare, оперировал популярную русскоязычную клиентскую MMORPG Perfect World, браузерный шутер Бумз и другие игры. Имеет персональный опыт в создании браузерных онлайн-игр, мобильных VR-игр.

ЛЕКЦИЯ БУДЕТ ИНТЕРЕСНА

  • Начинающим разработчикам, желающим узнать эффективные способы монетизации своих мобильных, социальных или клиентских игр.
  • Людям, интересующимся играми и рассматривающим возможность начать работать в игровой индустрии.
  • Продюсерам и другим сотрудникам игровых компаний, нацеленным на систематизацию собственных знаний и на изучение новых подходов к методологии монетизации в процессе оперирования. Под оперированием мы подразумеваем запуск и поддержку успешного функционирования игры на рынке.

РАССМАТРИВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ:

  • Типология и примеры монетизационных акций с разбором их механик. Более 20ти кейсов запуска монетизационных акций разного типа, основанных на реальных примерах.
  • Методология работы с акциями. Ключевые принципы запуска монетизационных акций.
  • Влияние акций на финансовые показатели игр. Практика из опыта разных игр в относительных величинах, примеры графиков.

Домашнее задание. Как и на занятиях программы «Менеджмент игровых интернет-проектов», всем слушателям лекции будет выдано домашнее задание, которое можно будет отправить на проверку лектору и получить обратную связь.

В конце лекции желающие смогут задать интересующий их вопрос по оперированию и монетизации игр Вячеславу Уточкину и другим преподавателям программы профессиональной переподготовки “Менеджмент игровых интернет-проектов” и программ повышения квалификации «VAMR: методология VR-разработки» и «Практика монетизации онлайн-игр». Трансляции лекции не будет, но в течение месяца после лекции на сайте ВШБИ будет выложена ее видеозапись и конспект.