Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Основные идеи практической философии Аристотеля Основные идеи практической философии Аристотеля

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 15 февраля 2016

Город

Москва

Где?

Большая Черкизовская улица, 4к1. Библиотека для молодежи

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Проект «Пересказы философии» (победитель «Фабрики идей») представляет storytelling как новый метод передачи философской идеи от первого лица.

15 февраля в 19:30 приглашаем всех желающих в Конференц-зал на встречу «Основные идеи практической философии Аристотеля», которая пройдёт в рамках проекта «Пересказы философии».

О значимости Аристотеля для истории философии можно говорить бесконечно. Будучи учеником Платона, он создал уникальное философское учение, включающее в себя не только теоретические дисциплины (метафизика, физика), но и практические (политика, этика).

Особенностям практической философии Аристотеля и будет посвящена наша беседа об идеях и жизненном пути этого древнегреческого мыслителя. Почему благоразумие ― это практическая мудрость? Каков должен быть житель полиса? Какова роль дискуссий, общения в жизни полиса? Подобен ли полис сцене театра? Какие черты политической жизни отражает Поэтика Аристотеля? Как взаимосвязаны «этическое», «политическое» и «трагическое»? Это одни из основных вопросов, которые будут обсуждаться на встрече.

Пройти в Конференц-зал можно через служебный вход в РГБМ.