Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

OPEN AIR в Переделкино, в рамках цикла «Музыка без границ» Кирилл Расколенко и его проект "Гласах" OPEN AIR в Переделкино, в рамках цикла «Музыка без границ» Кирилл Расколенко и его проект

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 9 августа 2015

Город

Москва

Где?

Дом-музей Булата Окуджавы: поселок писателей Переделкино, ул. Довженко, 11.

Метро

Киевская

Как пройти?

Проезд: эл-ка с Киевского вокзала до ст. Мичуринец, сойти с платформы по лесенке напротив последнего вагона и идти прямо 7-10 мин или автотранспортом по Минскому шоссе (поворот в пос. Баковка).

Сайт:

okudjava.ru/

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.

В рамках цикла «Музыка без границ»

Представляем Кирилла Расколенко и его уникальный проект «Гласах».

Glasach (Гла́сах) — новаторский проект с современным скрипичным звучанием. Гласах, в переводе с шотландского означает «зеленое поле», и уже само название отражает простор и ощущение свободы. Группа исполняет кельтскую музыку, как традиционную, так и современную авторскую.

Это проект российского скрипача Кирилла Расколенко, выпускника РАМ им. Гнесиных, первого в истории русского финалиста конкурса All Ireland в Ирландии, участника нескольких курсов традиционной скрипки в Ирландии и Шотландии.

На концерте группы «Гласах» вы окунетесь в атмосферу живой традиции, яркой, зажигательной, местами мечтательной и даже грустной, но в целом невероятно светлой и жизнерадостной музыки.

«Гласах» - это первая в России группа, которая играет Cape Breton, музыку Новой Шотландии (островной провинции Канады). Помимо этого, группа «Гласах» отдает предпочтения другим музыкальным традициям. Это традиционная музыка Шотландии, ирландская музыка и кельтская музыка Северной Америки, вплоть до стиля Old-time (старая музыка Нового Света). Весь этот музыкальный багаж преломляется в отличных авторских миксах и аранжировках, и в невероятно живом и профессиональном звуке исполнителей. Такого вы еще не слышали в России!

Итак, камерный концерт группы "Гласах":

Расколенко Кирилл - пятиструнная скрипка;

Мирмова Маргарита - альт;

Герман Александр - гитара.