Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Ожерелье русских усадеб: Дубровицы, Поливаново, Щапово Ожерелье русских усадеб: Дубровицы, Поливаново, Щапово

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 сентября 2015

Город

Москва

Сайт:

skoropohod.ru

Контакты:

Запись в поход: почта: asiat-11@mail.ru телефон: +7 903 108 34 75 Денис.

Условия участия:

Стоимость участия: 2 100 руб.
Если нет своего рюкзака, спальника и коврика, то можно взять их у нас в аренду - 300 рублей за комплект, заранее предупредив. Если вы едете со своей палаткой, то также предупредите об этом организаторов.

День первый.

Встречаемся в 08:00 на Курском вокзале около пригородных касс Курского направления. Доезжаем до Подольска, далее автобусом до усадьбы Дубровицы. Она знаменита своей Знаменской церковью, построенной князем Голицыным, на её освещении в 1704 году присутствовал царь Пётр. Её уникальность заключается в многочисленных скульптурах, покрывающих храм от подножия до купола, что нехарактерно для русской церковной архитектуры. После осмотра идём вверх по течению реки Пахры её левым высоким лесистым берегом, с остановками для купания и обеда. Доходим до усадьбы Поливаново. В 1780-е гг. по проекту В.И.Баженова здесь был создан усадебный ансамбль. От него сохранились двухэтажный дом, Благовещенская церковь и остатки большого парка. Встаём на ночлег на берегу Пахры. Километраж около 11 км.

День2-й.

Продолжаем идти левым берегом Пахры, минуем заброшенную турбазу и перейдя реку по мосту поворачиваем к посёлку Щапово. Осматриваем усадьбу (XIX век), гуляем по парку. Обедаем на берегу озера. Уезжаем автобусом на станцию Подльск. Электричкой возвращаемся в Москву. Километраж 8 км.