Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Однодневный круиз на теплоходе в Николо-Угрешский монастырь от КЦ Варяг Однодневный круиз на теплоходе в Николо-Угрешский монастырь от КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

25 июля 2015

Суббота 09:00

 

1 августа 2015

Суббота 09:00

 

16 августа 2015

Воскресенье 09:00

 

29 августа 2015

Суббота 09:00

 

с 12 сентября 2015

Город

Москва

Сайт:

varcent.ru

Контакты:

Культурный центр "Варяг" +7(499)70-777-63

Условия участия:

Стоимость участия: 990 руб.
Бронь и оплата билета на сайте http://varcent.ru/products/odnodnevnyj_kruiz_na_teplohode_v_nikolougreshskij_monastyr

Уникальное летнее предложение - речная прогулка на целый день на теплоходе в величественный и прекрасный Николо-Угрешский мужской монастырь! К тому же в пути Вас ждет не только романтика речной Москвы, восхитительные пейзажи, свежий ветер и плеск воды, но и увлекательная экскурсионная программа на борту!

Путь теплохода пролегает по самому живописному участку Москва-реки – от причала Кленовый бульвар (это у метро «Коломенская») до города Дзержинский. Вы сможете вдоволь насладиться большой водой, ведь река здесь особенно полноводна, и увлекательной сменой пейзажей и городских панорам.

Николо-Угрешский мужской монастырь по праву считается жемчужиной в цепи храмов и монастырей, окружающих столицу. Именно здесь князю Дмитрию по пути на Куликово поле явилась икона Чудотворца Николая, поэтому после победы он повелел воздвигнуть здесь храм. За свою 600-летнюю историю Николо-Угрешский монастырь пережил множество как славных моментов так и тяжелых испытаний, но сумел сохранить особую атмосферу, а неповторимый и неописуемо прекрасный ансамбль был недавно восстановлен и отреставрирован. Монастырь очаровывает уникальной в своем роде причудливой Палестинской стеной, колокольней в 6 ярусов и высотой 93 метра, внушительным Спасо-Преображенским собором, вторым по площади после храма Христа Спасителя, а также прочими храмами и часовнями, которых целых 13!

Помимо монастыря вы посетите и музей Императора-страстотерпца Николая II, в котором собраны более 2 тысяч экспонатов: открыток, фотографий, книг, портретов, личных вещей и предметов быта, связанных с семьей последнего российского императора.

Кстати, наш теплоход имеет элегантную отделку из дерева натуральных пород, отрытую палубу и два бара. А шеф-повар приготовит сытный ланч и другие блюда на заказ для всех желающих! Приятного плавания!