Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Обсуждаем фильм «Добро пожаловать в Макинтош» Обсуждаем фильм «Добро пожаловать в Макинтош»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 26 ноября 2015

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

26 ноября в 19:00 приглашаем вас в зал МедиаLAB на обсуждение фильма 2008 года «Добро пожаловать в Макинтош».

Никаких спонсоров, никакой студии, а только двое фанатов продукции Apple и их личные накопления плюс помощь мак-сообщества — вот всё, что потребовалось для создания знакового документального фильма об истории «Яблока».

Фильм рассказывает о ранней истории Apple и о множестве препятствий, с которыми сталкивалась компания: инновации, неудачи, культурные и технологические противоречия… Бывшие сотрудники, инженеры и члены сообществ рассказывают, как компания выглядит изнутри. В фильме присутствуют интервью с такими известными личностями как Andy Hertzfeld (один из создателей Mac), Guy Kawasaki (евангелист Mac), Leander Khaney (автор книги «Cult of Mac»), Jim Reekes (создатель звука запуска Мас) и Ron Wayne (один из основателей Apple Inc.).

Даже если вы не фанат продукции Джобса, мы уверены, что вам будет небезынтересно погрузиться в историю и узнать, например, как был создан вступительный звук или что первоначальным логотипом компании было не откушенное яблоко. В другом случае приходите просто поделиться, почему система Windows, на ваш взгляд, лучше.