Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Общество Справедливости и Лига Справедливости Общество Справедливости и Лига Справедливости

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 28 мая 2016

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

Традиционная встреча у «Четвёртой стены» состоится 28 мая в 17:00 в музыкальном подвале. Алексей Волков и Кирилл Кутузов устроят для участников встречи экскурс в историю одной из блистательнейших супергеройских команд всех времён. Встречайте: Общество Справедливости Америки (Justice Society of America, или JSA)! Общество Справедливости Америки было первой супергеройской командой, состоящей из сплошных звёзд (символично, что их первые приключения выходили в журнале «All Star Comics»). Авторская команда тоже состояла далеко не из последних людей индустрии: в ней были Гарднер Фокс, Джон Брум, Роберт Канигер, Джо Куберт, Алекс Тот, Джо Саймон, Шелдон Молдофф, Кармайн Инфантино…

В конце 1940-х гг., когда интерес к супергероям упал, команда исчезла со страниц комиксов. Но уже на заре Серебряного Века оказалось, что фанаты помнят и любят Общество Справедливости — и особенно ярым его поклонником оказался будущий главный редактор Marvel, Рой Томас. Поэтому в конце 1950-х гг. была собрана новая команда, Лига Справедливости (Justice League), мгновенно ставшая суперхитом мира комиксов. А затем, благодаря концепции мультиселенной (впервые появившейся во «Флэше Двух Миров»), к читателям вернулось и Общество Справедливости.

Как были созданы команды Земли-1 и Земли-2, откуда взялись бесконечные «кризисы» и как взаимоотношения героев прошлого, героев настоящего и героев будущего повлияли на комикс-индустрию, вы узнает на майской встрече клуба «Четвёртая Стена»!

Фан