Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Новый год в Царстве Берендея" - автобусная экскурсия от КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

20 декабря 2015

Воскресенье 10:00 - 18:00

 

4 января 2016

Понедельник 10:00 - 18:00

 

с 10 января 2016

Город

Москва

Сайт:

varcent.ru/products/novyj_god_v_tsarstve_berendeya

Условия участия:

Стоимость участия: 1 310 руб.
Необходимо заранее забронировать и оплатить поездку на сайтеhttp://varcent.ru/products/novyj_god_v_tsarstve_berendeya Цена 1310 руб. - это предложение для зарегистрированных пользователей.

Интерактивная программа с посещением Музея Дом Берендея. Вас ждут сказки, прибаутки, веселые игры и волшебный трон и много-много сокровищ, сделанных русскими умельцами!

Царь Берендей приглашает вас в свой сказочный терем в старинном русском городе Переславле-Залесском Ярославской области. Наверняка, многие из вас читали, а возможно и видели сказку А.Н. Островского «Снегурочка». И, конечно же, в этой сказке вы познакомились с Берендеем, добрым и мудрым царем! Ну а кто-то из вас очень интересуется историей и знает, что на Руси в X-XII веках существовали племена, которые так и назывались – берендеи, и правил ими всё тот же царь. А еще в русском языке даже есть такое хорошее слово «берендейка», которое означает сделанные из дерева фигурки людей или животных. Вот поэтому волшебный царь из сказки и познакомит вас с русскими народными традициями и художественными промыслами.

Вы посетите палату царя Берендея, увидите его трон, услышите занимательные рассказы и, в конце программы, будете знать о древних берендеях все!

Наша программа – интерактивна! Вы сможете загадать желание под волшебной птицей счастья, познакомиться с сувенирами от мастеров со всех уголков России и даже попробуете сами изготовить на память сувенир. К примеру, вы можете расписать по желанию либо солонку в форме грибочка, либо попрактиковаться в росписи деревянного яйца.

Ну и конечно, вас ждет новогодняя ярмарка народных промыслов, куда съезжаются не только мастера Ярославской, Ивановской и Костромской области, но и сказочные герои!

Дети Фольклор