Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Народные экологические карты: цели и принципы построения. Опыт Гринпис России Народные экологические карты: цели и принципы построения. Опыт Гринпис России

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на встречи и собрания

Когда?

с 26 ноября 2015

Город

Москва

Где?

Российская Государственная Библиотека для молодежи. ул. Б. Черкизовская, дом 4, корпус 1

Метро

Преображенская площадь

Сайт:

www.rgub.ru

Контакты:

Телефон для справок: +7 (499) 161-32-19

Условия участия:

Вход свободный

26 ноября в 19:00 в зале Комикс-центра состоится лекция «Народные экологические карты: цели и принципы построения. Опыт Гринпис России». На встрече представители Гринпис России поделятся своим большим опытом участия горожан в решении проблемы отходов.

У обычных людей есть не так много возможностей повлиять на проблемы окружающей среды. Большие деньги сосредоточены у крупных компаний, административный ресурс и полномочия — у государственных органов. Можно начать собирать мусор раздельно дома, но как изменить свой район или даже город?

Опыт Гринпис России показывает, что, даже не имея таких рычагов, можно в существующих условиях объединить людей и, используя современные технологии, вместе с ними повлиять на ситуацию. На встрече мы поговорим о том, как устроен краудсорсинговый проект «Карта Recyclemap», зачем была нужна общественная проверка пунктов приёма вторсырья и какие студенческие проекты в России и за рубежом помогают решать проблему отходов.

В качестве экспертов выступят:

  • Александр Цыганков, сотрудник токсического отдела Гринпис России;
  • Анна Копытова, координатор интернет-платформы по работе с волонтёрами.