Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Моя Москва, моя столица – любимый сердцу уголок! Моя Москва, моя столица – любимый сердцу уголок!

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на праздник

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, улица Берзарина, 6к1

Метро

Октябрьское поле

Сайт:

szao-cbs.ru/

Контакты:

Библиотека №245 тел.8(499)943-62-45

05 сентября (суббота) с 12.00 до 18.00 в библиотеке № 245 состоится праздник «Моя Москва, моя столица – любимый сердцу уголок!» ко Дню города.

Программа праздника «Моя Москва, моя столица – любимый сердцу уголок!» нацелена на углубление знаний по истории столицы, пропаганде литературы о Москве, а также на создание праздничного настроения для жителей Москвы и гостей столицы.

В рамках Библиоволны «Москва 245 FM» будут звучат песни и стихи, посвященные Москве, отрывки из прозаических произведений отечественных писателей, раскрывающих тему «Лучший город земли!». Каждый желающий может прочесть свое любимое стихотворение о Москве или выбрать из заранее подготовленной сотрудниками библиотеки подборки поэтических произведений, посвященных столицы.

Участие в книжной лотерее позволит всем желающим не только выиграть интересную книгу, но и продемонстрировать свои знания по краеведению.

Совместно с жителями района, гостями библиотеки в этот день планируется создание вернисажа пожеланий. Каждый сможет оставить свои пожелания любимому городу.

Интеллект-игра «Московский эрудит» откроет множество тайн и интересных фактов о Москве и ее истории, поможет получить новые знания.

Через произведения литературы: прозу и стихи, песни и романсы, литературно-музыкальная композиция «Московские мотивы» раскроет тему любви к столице России людей разных возрастов и разных времен. В создании ретроспективы песен о Москве смогут принять участие все пришедшие на мероприятие, а также исполнить свои любимые.

Видеосеанс «Рассказать о Москве…» для всех желающих предложит просмотр документальных и художественных фильмов о Москве и москвичах.

О Москве и в Москве создавали свои творения прославленные летописцы, почти все великие русские писатели. "Москва... как много в этом слове для сердца русского слилось, как много в нем отозвалось, "- восторженно писал о Москве Пушкин. Современные отечественные литераторы продолжают эту традицию. Литературно-поэтическое виртуальное путешествие, в рамках Второй общегородской библиотечной сетевой акции

«Прочти Москву. Гений и место», предлагает окунуться всем в литературный мир поэтов-москвичей, наших современников. Рассказ об их творчестве, знакомство с поэтическими произведениями будет сопровождать слайд-презентация «Моя малая Родина», созданная на основе творческих работ (фотографий) наших читателей, посвященных Северо-Западному административному округу. Состоится презентация рекомендательного указателя литературы: «Москва – отчизны, край златой: столица в прозе и поэзии».