Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мотопаломничество по Золотому кольцу Мотопаломничество по Золотому кольцу

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 15 мая 2016

Город

Москва

Сайт:

mototourism.su/

Контакты:

mindolina.marina@yandex.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 14 000 руб.
Для того, чтобы принять участие в мотопаломничестве, нужно прислать заявку с указанием фамилии, имени и отчества участницы, даты рождения, города, из которого она едет, а также модели и марки её мотоцикла по адресу mindolina.marina@yandex.ru. Заявки принимаются до 25 апреля 2016 года. Для всех участниц обязательно наличие прав категории «А» и техосмотра мотоцикла.

С 15 по 21 мая 2016 года, в неделю почитания святых Жён-Мироносиц, Федерация мототуризма России при поддержке Паломнического центра Московского патриархата проведёт мотопаломничество по храмам и монастырям Золотого кольца России. Мотопаломницы преодолеют более 900 км, побывав в Переславле-Залесском, Ростове Великом, Ярославле, Костроме, Иванове, Суздале и Владимире.

Святые Жёны-Мироносицы по праву считаются идеалом женщин-христианок. Жёны-Мироносицы всюду следовали за Христом, служили Ему и апостолам всем, чем могли. Они настолько любили Христа, что последовали за ним на Голгофу, не отходили от его Креста, пока мучения Спасителя не окончились и первыми пришли ко Гробу Господню, преодолев страх, который помешал мужчинам-апостолам исполнить свой долг. Именно им, а не своим ученикам, первым явился Господь в день своего Воскресения, и слабые женщины стали первыми благовестницами и величайшим примером истиной любви и преданности на все времена.

Марина Миндолина, председатель комиссии женского мототуризма Федерации мототуризма России: «День святых Жён-Мироносиц – истинный женский праздник, в который мы вспоминаем не о борьбе женщин за своё право быть равными мужчинам, а о величайшей силе души, которая является отличительной особенностью женщины и делает любовь главным промыслом её жизни. Мы отправимся в путь на мотоциклах по старинным русским городам, посетим их обители и прикоснёмся к святыням. Как паломники прошлых веков мы будем открыты любым стихиям, лишены привычного бытового комфорта, но примем на себя это испытание, чтобы рассказать всем об истинном женском дне и подвиге Жён-Мироносиц».

В мероприятии примут участие девушки-мотоциклистки из разных городов нашей страны, которые привезут в дар святым обителям иконы Жён-Мироносиц. Освящение икон пройдет 15 мая 2016 года в храме святых Жён-Мироносиц в Марьино.

Маршрут:

16 мая - Сергиев Посад - Свято-Троицкая Сергиева лавра - скит Марии Магдалины, женский Покровский Хотьков монастырь.

17 мая - Переславль Залесский - Фёдоровский женский монастырь, Свято-Никольский женский монастырь, Ростов Великий - Богоявленский Авраамиев женский монастырь, монастырь Рождества Богородицы, Ярославль - Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

18 мая - Кострома - Богоявленско-Анастасиин женский монастырь.

19 мая - Иваново - Свято-Введенский женский монастырь.

20 мая - Суздаль - Свято-Покровский женский монастырь, Александровский женский монастырь, Владимир - Княгинин женский монастырь.

21 мая - возвращение в Москву (Байк-Центр) - по дороге заезд в Свято-Троицкий Стефано-Махрищский женский монастырь, Свято-Благовещенский Киржачский монастырь.