Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Московские переулки. Бесплатные экскурсии ко Дню города Московские переулки. Бесплатные экскурсии ко Дню города

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

4 сентября 2015

Пятница 11:00 - 19:00

 

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Условия участия:

регистрация на сайте по ссылке - http://mosstreets.ru/raspisanie/?&tpwf_mode=main

Ко Дню города проект «Московские переулки» подарит горожанам и гостям столицы своеобразный подарок. К 868-летию столицы экскурсоводы проведут бесплатные маршруты по улицам, благоустройство и ремонт которых завершились как раз перед празднованием дня рождения города. С 4 по 6 сентября состоятся 12 различных экскурсий. Среди них исторические, архитектурные и литературные прогулки.

Так, 4 сентября можно будет услышать рассказ о царской династии Романовых и увидеть редкие московские объекты, связанные с Императорской семьей. В этот же день запланирован маршрут про Булгаковскую Москву. Он пройдет по улицам Спиридоновка и Большая Никитская, которые получили в этом сезоне новую пешеходную зону.

Увидеть, как преобразился район «Замоскворечье» можно будет на маршруте «Царица Серебряного века - Ахматова». Поэтическая прогулка пройдет 5 сентября по Большой Ордынке, тихому Лаврушинскому переулку и Патриаршему мосту.

По вновь отреставрированной Мясницкой улице запланирован отдельный маршрут. Здесь авторы вспомнят, как эта часть Москвы стала основной транспортной артерией города и покажут, где жили щедрые миллионеры-купцы и снимали недорогие квартиры Пушкин, Грибоедов и Пастернак.

6 сентября авторы приглашают на экскурсию по Китай-городу. Что станет с Зарядьем, как изменится территория бывшей гостиницы «Россия»? Именно об этом речь пойдет на маршруте «Заповедная Варварка и Необычная Никольская».

Экскурсии также запланированы по Петровке, Достоевской, Якиманке, Садовнической набережной и Новой Басманной.           

«В течение лета практически весь центр находился под строительными лесами, улицы были раскопаны, активно велись работы по благоустройству. В связи с этим проводить пешеходные экскурсии было не совсем комфортно. Сейчас же, по завершению реконструкции улиц, «Московские переулки» запланировали серию маршрутов по обновленным местам. Мы приглашаем москвичей отметить День города вместе с нами. И провести эти праздничные выходные с пользой», - отметили авторы проекта.

«Московские переулки» - уникальный проект, который предоставляет возможность посещать экскурсии бесплатно. В рамках проекта работают аккредитованные экскурсоводы. Они ведут свои авторские маршруты и разработки по центру столицы. Цель проекта - продолжить вместе с горожанами посещать достопримечательности города, в которых сохранилась московская самобытность, исторический след и удивительная атмосфера столицы.