Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"Московские фонтаны" - экскурсия КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

9 августа 2015

Воскресенье 18:00 - 21:30

 

22 августа 2015

Суббота 18:00 - 21:30

 

с 5 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, проспект Мира, 119с75

Сайт:

varcent.ru/products/Московские_фонтаны

Контакты:

Культурный центр "Варяг" +7(499)70-777-63

Условия участия:

Стоимость участия: 550 руб.
Предварительная бронь и покупка билета на сайте http://varcent.ru/products/Московские_фонтаны

Необычайно зрелищное и самое «летнее» путешествие из всех – экскурсия по восхитительным и загадочным фонтанам Москвы! Знакомство с их историей и символикой, фактами и легендами.

Самая летняя экскурсия из всех имеющихся мини-путешествий – прогулка, в течение которой Вы сможете увидеть самые знаменитые фонтаны столицы. Первые фонтаны в Москве украшали территории царских дворцов, усадьб и поместьев, а вот в качестве городского украшения их стали использовать примерно около века назад.

Если сегодня посчитать фонтаны в Москве, то получиться около 560 штук! Для сравнения, в известном городе фонтанов Петергофе их 180, а в Северной Столице – 358. В фонтанах Москвы журчит само время…

Танец искрящихся струй, алмазные брызги, ласкающий слух шум воды и живительная прохлада – все эти летние прелести испытают те, кто отправится в необычайно зрелищное путешествие по главным фонтанам столицы! Не случайно воспетые известнейшими прозаиками и поэтами московские фонтаны, экскурсия по которым однозначно не оставит Вас равнодушными, признаны культурным достоянием всей страны и столицы в частности. Одни просты, другие величественны, третьи новаторские, но всех их объединяет одно - они бьют в самое сердце…

Самые красивые фонтаны Москвы мы собрали для Вас в одной экскурсии. Они, несомненно, восхитят Вас, ведь ими по праву гордится не только Москва, но и вся наша страна. Вы узнаете, что скрывается за лепниной и позолотой, как эти водные шедевры работают, историю возникновения фонтанов, их существующие разновидности и архитектурные особенности. Какие из этих сооружений самые современные, а какие москвичами самые любимые. Зачем применяются спецэффекты, и как обычный фонтан превращается в поражающее до глубины души шоу воды, света и музыки.

Посещая достопримечательности Москвы и любуясь великолепными ландшафтными фонтанами, вы услышите все их тайны: необыкновенные истории о фонтанах и их создателях.

К примеру, Вы узнаете, почему бронзовые скульптуры фонтана «Дружба народов» располагаются не по порядку (не так как на гербе СССР). Сколько фонтанных источников находится на знаменитой Аллее фонтанов ВВЦ и сколько водных струй омывает моноцикл клоуна на Цветном бульваре. Какой известный композитор написал музыку для первого в мире светомузыкального фонтана «Каменный цветок» и чем знаменит Театральный фонтан. Вы также увидите самый старинный московский фонтан и полюбуетесь невероятными водными пассажами Поклонной горы. Но обо всем этом чуть позже…

Фонтаны в Москве на ВДНХ – одно из самых посещаемых туристами мест. Они по праву признаны памятником государственного значения, ведь их мощь, красота и величие уникальны. Отметим, что вся территория выставочного центра отреставрирована, и гулять по ней – одно удовольствие.

Пожалуй, самым известным фонтаном является в городе Москва фонтан дружбы народов. Он завораживает, на него можно смотреть круглосуточно, он просто поражает своим величием – конечно, ведь его площадь равняется 3 723 м2. Это самый настоящий памятник советской архитектуры, который изображает девушек-колхозниц вокруг огромного снопа сена. Количество девушек было выбрано не случайно, их 16, равно как и 16 союзных на тот момент республик.

Автобусная экскурсия по Москве удобна своей мобильностью – нам удастся увидеть 8 ансамблей фонтанов. Ах, да, напоследок вы посетите знаменитый фонтан любви, вода которого, согласно легенде, обладает сильными приворотными свойствами!

Необычные экскурсии по Москве станут запоминающимся событием Вашей жизни, а восхитительная и по-настоящему волшебная прогулка по центру столицы позволит вам познакомиться с уникальной ландшафтной архитектурой города, приятно отдохнуть и получить незабываемое эстетическое удовольствие.

ВВЦ — Цветной бульвар — Триумфальная площадь — Манежная пл. — Театральная пл. — Болотная набережная — площадь у Никитских ворот — Поклонная гора