Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Мастер-класс "Чайное мастерство. Виды чая. Глиняный чайник" Мастер-класс

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Когда?

с 2 июля 2015

Город

Москва

Где?

Россия, Тверская улица, 12с2. 1 подъезд, 4 этаж Культурный центр "Пунктум"

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 600 руб.
Запись на сайте: http://punktum.ru/archives/16376

Мир Чая – велик , прекрасен и загадочен. Чтобы не заблудиться среди огромного множества сортов, не разочароваться и не начинать свой путь с обидных ошибок и недоразумений, стоит хорошенько подготовиться. Узнать самые необходимые сведения, научиться обращению с предметами-помощниками, познакомиться с основами и принципами общения. Тогда путь по дорогам Мира Чая станет приятным, наполненным радостными открытиями и неожиданными достижениями. Чай всегда дарит своим почитателям значительно больше, чем можно предполагать. Но первые шаги путешественник должен сделать сам.

Сортов чая очень много, поэтому люди, чтобы хоть как-то ориентироваться в этом разнообразии придумали далеко не одну систему классификации. Мы начнем с самой на нынешний день известной и удобной и познакомимся с шестью видами чая. Поговорим об их отличиях и свойствах, а также о том, как нам использовать это знание при встрече с конкретным видом чая.

Продолжая осваивать способ приготовления «пинча», мы познакомимся с глиняным чайником – одним из излюбленных предметов чайной утвари. Освоим принципы выбора чайника, ухода за ним и использования.

Азия