Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Литературные чтения «Москва Поэтическая» Литературные чтения «Москва Поэтическая»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 5 сентября 2015 по 6 сентября 2015

 

Город

Москва

Где?

Триумфальная площадь

Метро

Маяковская

Сайт:

ялюблюмоскву.рф/events/central/

5 и 6 сентября 2015 года на Триумфальной площади пройдут литературные чтения «Москва Поэтическая». Известные и начинающие актеры московских театров, театральных вузов и домов культуры прочтут строки из произведений русских классиков. Здесь будут организованы театральные постановки, поэтические конкурсы-импровизации, инсталляции на поэтическую тематику и поэтический марафон, отражающий исторические периоды развития столицы. 

5 сентября 2015 года в рамках празднования Дня города на площади Маяковского состоится девятичасовой поэтический марафон, название которому «ГОРОД ПОЭТОВ». Его придумали и организовали поэт и режиссер Московского театра на Таганке Влад Маленко и команда Городского театра поэтов.

Традиции, омытые свежими московскими дождями, возвращают на любимую москвичами Маяковку, поэтов, а с ними и море неравнодушных
зрителей. Начиная с часа дня и заканчивая глубоким вечером, в ГОРОДЕ ПОЭТОВ на Маяковке проверят свои живые голоса десятки мастеров
слова. Лирики, баснописцы, трибуны, детские поэты, сатирики, знаменитые артисты театра и кино выйдут с поэтическим приветствием, чтобы поздравить любимый город с днем рождения!

Отрывки из поэтических спектаклей покажут московские артисты, детские студии пригласят самых юных стихотворцев, разумеется
будет звучать и классика. Но главное, москвичи и гости столицы, попавшие на Маяковку 5 сентября услышат много молодой актуальной поэзии, которая не теряет связь с большой и великой русской литературой.

Ведущие поэтического марафона - Влад Маленко и московский поэт Арсений Молчанов.

В кульминации выступят Авангард Леонтьев и Гоша Куценко, Ирина Апексимова и Анатолий Белый, Сергей Векслер и Александр Вулых, а также другие любимые поэты и артисты!