Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Тибетская медицина Тибетская медицина

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 3 декабря 2015

Город

Москва

Где?

Валовая улица, 32/75с1. антикафе "Белый лист"

Метро

Добрынинская

Как пройти?

Из метро повернуть налево. Спуститься в подземный переход и пройти по нему налево, а потом направо. Выйти из перехода в том месте, где наверх ведут две лестницы. Вам на правую. Вы у наших дверей, осталось подняться на третий этаж и вы на месте.

Сайт:

club-miry.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1567:2015-11-30-09-18-13&catid=20:all-events&Itemid=100070

Условия участия:

Встреча бесплатна, но оплачивается проведенное время по тарифам антикафе! Базовый тариф (wi-fi, чай, кофе, сладости, участие в мероприятиях) 2 рубля минута, с 3 часа - 1 рубль минута, максимальный чек 600 рублей

Приглашаем на лекцию о тибетской медицине от внучки Петра Бадмаева.

Пётр Александрович Бадмаев - личность не просто легендарная. Он вошёл в историю Государства Российского не только как врач тибетской медицины, крестник императора Александра III, учитель и врач Григория Распутина, лекарь членов семьи императора Николая II, автор первого русского перевода тибетского медицинского трактата Чжуд Ши, но и государственный деятель, убедивший российских императоров обратить свои взоры на Восток, на Монголию и Тибет. Именно благодаря ему в Петербурге открылся первый буддийский дацан (храм и монастырь), а Россия была втянута в продолжительную Большую Игру - политическую интригу с Великобританией за влияние на Тибет и политику в Центральной Азии.

Дарима Балжинимаева - внучатая племянница великого деда. Родной дед Даримы учился у своего брата, но во время революции семью Бадмаевых репрессировали. Тем не менее, семья сумела сохранить традицию. А знания классической тибетской медицины продолжали передаваться из поколения в поколение.

Дарима закончила Читинский гос. мед. институт. Частным порядком обучалась у ламы при монастыре в Улан-Уде. Затем стажировалась в Монголии в Улан-Баторе и в институте медицины и астрологии в Дармасале (резиденция Далай Ламы XIV). Защитила магистерскую диссертацию в университете Брандейс в Массачусетсе. В данный момент работает в клинике восточной медицины в Улан Уде. Дарима - продолжатель традиций комплексного лечения и диагностики по тибетским канонам!

Дарима нечасто бывает в Москве. Но всякий раз она не упускает случая поделиться своими знаниями. Правда до сих пор она проводила встречи только в среде своих пациентов. Сейчас Дарима впервые согласилась на проведение в Москве открытой лекции и у нас есть уникальная возможность услышать о принципах тибетской медицины, о методиках тибетских врачей, о диагностике, о лекарствах и о тех заболеваниях, которые поддаются лечению и коррекции в рамках классической тибетской традиции.