Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Причины и проявления психических расстройств Причины и проявления психических расстройств

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 10 сентября 2015

Город

Москва

Где?

Россия, улица Покровка, 29 Клуб интеллектуального досуга «Событие»

Как пройти?

От метро «Чистые пруды» выйти к памятнику А.С. Грибоедову, обойти его и следовать прямо через сквер Чистопрудного бульвара до пересечения с ул. Покровка, затем свернуть налево и идти по ул. Покровка до д.№29. Затем войти в арку дома ( ориентир: справа от арки будет вывеска винного супермаркета "Ароматный мир"), пройти насквозь первую, а затем - вторую арки, слева будет вывеска "Свято-Филаретовский православно-христианский институт", позвонить в дверь, войти.

Сайт:

eventexists.ru/detail/event/prichiny-i-projavlenija-psikhicheskikh-rasstroistv/

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.

Это вторая лекция цикла "Границы психического здоровья и патологии".

Известный врач, кандидат медицински наук, преподаватель Борис Аркадьевич Воскресенский,расскажет о причинах, лежащих на границе душевного здоровья и патологии.

Что такое психическое расстройство — актуальность вопроса, подходы к определению (биологический, психологический и психоаналитический, философски-морализаторский). Трихотомия (дух-душа-тело) и языковая модель человека (А.Вежбицкая) как методологическая основа клинической психиатрии.

Основные группы психических расстройств по проявлениям и причинам.Клинические проявления (симптоматика), течение и исходы. Подходы к лечению, реабилитации, профилактике.

О лекторе:

Борис Аркадьевич Воскресенский — кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского государственного медицинского университета, профес­сор кафедры клинической психологии Московс­кого городского психолого-педагогического уни­верситета, доцент кафедры религиоведения Свято-Филаретовского института. Автор статей и докладов по клинической психиатрии и психотерапии, научно-популярных работ по проблемам психи­ческого здоровья. Автор учебного пособия по об­щей психопатологии и статей по методике преподавания. Член редколлегии Независимого Психиатрического журнала