Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция о музыкальных стиллизациях Лекция о музыкальных стиллизациях

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на занятия

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 25 августа 2016

Город

Москва

Где?

Калашный переулок, дом 3

Метро

Арбатская

Сайт:

vk.com/fish.bones

Условия участия:

Вход свободный по регистрации: https://fishbones.timepad.ru/event/365007/

Стили в современной музыке исчисляются сотнями, если не тысячами названий. Блюз, джаз и фьюжн, соул и фанк, поп-музыка, R’n’B, рок-н-ролл и многочисленные вариации рока (не говоря уж об электронной музыке). У каждого из этих стилей есть характерные черты, которые выделяют его среди других.

На лекции композитор и звукорежиссёр Леонид Зволинский расскажет, что такое "стиль", затронет такие понятия, как мейнстрим и авторский почерк. А дальше на практике покажет, как влияют на стиль ритм, аранжировка, состав инструментов, мелодия и гармония (аккорды). Лучше всего это можно увидеть на примере кавер-версий.

Говорит Леонид: "Кавер — это прекрасный способ сделать чужую отличную песню своей отличной песней. Вплоть до того, что каверы порой становятся практически визитными карточками некоторых групп (Guano Apes и их "Big in japan", Limp Bizkit и их вариант "Faith" и др)."

Мы поговорим о ломаных ритмах фанка и свинге и о том, как эта ритмика работает в роке или поп-музыке; о танго, босса нове и даже фламенко, которые принесли свой характер в современную музыку.