Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Москва Н.В.Гоголя: 1832-1852 Москва Н.В.Гоголя: 1832-1852

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 1 июля 2015

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2, 1 подъезд, 4 этаж. Культурный центр Пунктум

Метро

Пушкинская

Как пройти?

Выходите из м. Пушкинская и идете в сторону центра по Тверской улице 100 метров. Ориентир — кафе БеверлиХиллз. Сразу за ним подъезд с табличкой «Дом-музей Сытина» и мемориальная доска Вертинскому, а также надпись Операционная касса. Вход с Тверской!
Заходите в подъезд и поднимаетесь на лифте на 4 этаж.

Сайт:

punktum.ru/

Контакты:

gz.punktum@gmail.com +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Регистрация на сайте http://punktum.ru/archives/16439

Для Николая Васильевича Гоголя Москва и мнения москвичей всегда были в фокусе внимания. «Что говорят обо мне в Москве?» — пишет он одному из своих московских знакомых, Михаилу Погодину, в начале 1840-х. Произведения Гоголя были для образованных жителей старой столицы поводом для бурных дискуссий, им восхищались и негодовали, старые друзья становились противниками, появлялись новые знакомые, славянофилы пытались «поделить» Гоголя с «западниками», пока, наконец, Гоголь не сжег второй том «Мертвых душ» и не умер спустя девять дней в доме на Никитском бульваре, где сейчас расположился музей, посвященный писателю.

Московские адреса Н.В.Гоголя – это и Погодинская изба, и дом Хомякова, и «республика у Красных Ворот», и аксаковское Абрамцево. Мы поговорим и о московском кружке славянофилов, и о Малом театре, и о посмертных приключениях Гоголя.

Лектор — Елена Забродина