Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Лекция: «Мир — театр» Лекция: «Мир — театр»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 27 августа 2015

Город

Москва

Где?

Россия, улица Покровка, 29 Клуб интеллектуального досуга "Событие",

Метро

Чистые пруды

Как пройти?

От метро «Чистые пруды» выйти к памятнику А.С. Грибоедову, обойти его и следовать прямо через сквер Чистопрудного бульвара до пересечения с ул. Покровка, затем свернуть налево и идти по ул. Покровка до д.№29. Затем войти в арку дома ( ориентир: справа от арки будет вывеска винного супермаркета "Ароматный мир"), пройти насквозь эту первую, а затем - вторую арку, слева будет вывеска "Свято-Филаретовский православно-христианский институт", позвонить в дверь, войти.

Сайт:

eventexists.ru/detail/event/mir-teatr/

Условия участия:

Стоимость участия: 300 руб.

«Из устности в письменность и обратно» — это общий заголовок серии встреч, посвященных искусству театра, и он требует разъяснений.

Устность и письменность — пара диаметральных состояний продукта в сфере любого ремесла, например: мысль и речь, семечко и плод, душа и тело.

Устность и письменность или замысел и воплощение — это крайние пункты, между которыми находятся промежуточные стадии осуществления. В спектакле — продукте театрального ремесла, письменность является отправным пунктом осуществления. Серия намеченных встреч предполагает совместное исследование этих стадий и включает попытку раскрыть природу творческого процесса.

Термины «устность» и «письменность» взяты в преднамеренно широком смысле, обозначая этапы осуществления. А поскольку речь здесь об искусстве театра, то и примеры такого осуществления взяты из опыта актерского ремесла. Больше того, каждую встречу этой серии можно уподобить театральному представлению, в котором театральное действо присутствует как предмет исследования.

О лекторе: Сергей Алексеевич Гражданкин, Актер театра и кино. Ветеран сцены. Москвич, актер старой школы.