Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Магия Древнего Рима Магия Древнего Рима

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 7 июля 2015

Город

Москва

Где?

Тверская улица, 12с2

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

gz.punktum@gmail.com, +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Запись на сайте http://punktum.ru/archives/16315

Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не слышал о магии или оккультных учениях. Магией наполнены сказки, а ведьмы и демоны долгое время считались совершенно реальной опасностью. Вместе с лектором слушатели постараются разобраться в истоках, развитии и культурном влиянии различных магических и оккультных идей и течений, и рассмотреть эти идеи с точки зрения социальной и культурной антропологии.

Магическая составляющая жителей Древнего Рима настолько сильна, что ни одно государственное решение не принималось без участия оракулов и жрецов. Изображения и статуи домашних божков жили в каждом доме. Им поклонялись, молились и верили в благосклонность и помощь. Даже ученые того времени верили в действенность магических ритуалов.

Цивилизация Древнего Рима по сути стала преемницей и продолжательницей греческой, однако обросла с течением времени и довольно внушительным набором собственных достижений в интеллектуальной сфере. Связь между эзотеризмом и философией по-прежнему тесна, однако приобретает совершенно новые оттенки и проявления.

Более подробно о магический и оккультных течениях Древнего Рима можно узнать на лекции.