Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

История сексуальности: золотой век страстей – водоворот революций XX столетия История сексуальности: золотой век страстей – водоворот революций XX столетия

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 7 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2. 1 подъезд, 4 этаж. Культурный центр Пунктум

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Записаться можно на сайте: http://punktum.ru/archives/17574

XX век по праву можно считать самым страстным временем, когда настроение человечества колеблется подобно маниакальному безумию, где каждая новая мания, по-своему привлекательная и разрушительная, внезапно сменяет предыдущую.

XX век – это период, когда война и проституция процветали только благодаря друг другу; когда солдаты участвовали и в сражениях, и в порнофильмах. Когда общество, с ужасом озирая гомосексуалов и людей, меняющих себе пол, в отвращении и вожделении притрагивается к зарождающейся сексологии, чуждой викторианскому воспитанию. И, наконец, когда политические революции сменялись сексуальными.

В лекции участники поговорят о зарождении науки о сексуальности, таких людях, стоящих у ее истоков, как Рихард фон Крафт-Эбинг, Иоганн Блох, Зигмунд Фрейд, Альфред Кинзи. Вы взглянете на людей, впервые в истории сменивших пол, и на тех, кто и зачем устраивал так называемые Сексуальные революции.