Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Григ — певец Севера Григ — певец Севера

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Организатор:

Пунктум Пунктум

Когда?

с 28 ноября 2015

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Контакты:

+7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Записаться можно на сайте Пунктума: http://punktum.ru/archives/17324

Как парадоксальна тепла и даже обжигающе горяча музыка великого композитора тех северных краев, где в извечной борьбе сошлись холодные ветра, отвесные изрезанные фьордами скалы и бушующее пенистое море! Сколько неповторимого богатства оттенков лирики и патетики, пафоса величия жизни в творениях норвежского творца — художника и певца Севера. Все творчество этого мастера пронизано национальной тематикой, скандинавскими легендами и мифами, песнями северных народов. Восходящее солнце севера — ослепительное, но холодное — в музыке Грига не метафора: оно там есть, и его теплота прорывается в морозный и прекрасный мир.

Данная лекция будет посвящена жизненному и творческому пути Эдварда Грига, становлению его стиля после учения в консерватории, также участник найдут связи с другими композиторами его времени.

Музыка: Э. Григ. Струнный квартет g-moll 1 часть, Концерт для фортепиано с оркестром a-moll, «Пер Гюнт»: «В пещере горного короля», «Смерть Озе», «Песня Сольвейг», «Жалоба Ингрид», «Возвращение Пер Гюнта на родину»; «Тоска по родине», «Свадебный день в Трольхаугене». Л. Ван Бетховен. увертюра из музыки к трагедии «Кориолан», К. Нильсен. Шествие из музыки к «Алладину».