Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кубок генконсульства Китая по игре Го Кубок генконсульства Китая по игре Го

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на соревнования

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 13 февраля 2016 по 14 февраля 2016

 

Город

Санкт-Петербург

Где?

ул.Кораблестроителей, 14, отель Парк Инн Рэдиссон "Прибалтийская", 2 этаж.

Метро

Приморская

Более 200 игроков из России, Украины и Европы примут участие в турнире по игре Го на Кубок генерального консульства КНР  в Санкт-Петербурге

13-14 февраля 2016 года в отеле Park Inn Radisson Прибалтийская состоится седьмой ежегодный турнир по игре Го (вейци) на  Кубок генерального консульства Китайской народной республики в Санкт-Петербурге. Турнир проводится при поддержке правительства Санкт-Петербурга в рамках программы городских мероприятий, приуроченных  к празднованию китайского Нового Года.  За игровыми столами соберутся более двухсот участников из 37 городов России, Украины, Китая и Европы, и это будет самый массовый турнир за всю историю соревнований по Го в Санкт-Петербурге. Параллельно с турниром на Кубок генконсульства КНР будет проходить первый в истории чемпионат Европы среди профессиональных игроков.  В чемпионе сыграет трехкратный чемпион Европы, профессиональный игрок 2 дана из Франции Фан Хуэй, недавно принявший участие в знаменитом матче против искусственного интеллекта Google – DeepMind AlphaGo. Россию будут представлять семикратный чемпион Европы, игрок 3 профессионального дана  Александр Динерштейн  и трехкратный чемпион Европы 1 профессиональный дан Илья Шикшин. Почетный гость турнира — генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге г-жа Го Минь.

Во время проведения турнира для гостей мероприятия будут организованы свободные мастер-классы по китайской живописи гохуа, каллиграфии и искусству изготовления плетеных поделок. Спонсор турнира — компания «Хуа Жэнь».

Расписание турнира:

13 февраля

9-00 – 10-30 регистрация участников

10-30 – открытие турнира, начало соревнований

14 февраля

10-00 – начало соревнований

19-00 – награждение, закрытие турнира

Расписание мастер-классов:

13 февраля: 

  • 12-00-15-00 искусство традиционного китайского плетения цзе, ведущий - Татьяна Корнильева

14 февраля

  • 12-00 — 15-00 китайская живопись гохуа, ведущий — Виталий Близнецов

Азия