Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кризис Парцифаля на пороге мировой войны. «Волшебная гора» Томаса Манна с Игорем Вишневецким Кризис Парцифаля на пороге мировой войны. «Волшебная гора» Томаса Манна с Игорем Вишневецким

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 9 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ул Мясницкая, д 7 стр 2

Метро

Лубянка

Контакты:

Книжный магазин Додо, vmeste@dodo-space.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Обсуждаем ограниченным кругом, участие по регистрации: http://dodo-space.ru/events/ll-2016-02-09_20%3A00/

Ганс Касторп отправляется в высокогорный туберкулезный санаторий «Берггоф» на три недели, еще не зная, что эти три недели затянутся. Зачарованный, он остается на семь лет. Здесь, на вершине горы, жизнь замерла в мистическом тумане, восприятие времени искажено, и словно бы мир за стенами санатория перестал существовать, и словно бы первая мировая война не собирается грозовыми тучами по Европе.

Ганс Касторп — рыцарь Парцифаль XX-го века в поисках Святого Грааля, и роман «Волшебная гора» — роман воспитания и инициации, но и много больше, чем это. Томас Манн говорил, что это роман о времени: не только как об опыте романного героя, но и о времени изнутри, о самом времени.

Обсуждаем этот знаковый для европейской литературы роман в Секте читателей «Голос Омара LIVE» с Игорем Вишневецким — поэтом, прозаиком, кинорежиссером, историком литературы и музыковедом.

Читательский клуб «Голос Омара LIVE» регулярно собирается, чтобы обсудить одну, заранее выбранную и прочитанную всеми книгу. Каждая встреча открывается вступительным комментарием опытного читателя (издателя, переводчика, критика, исследователя), которого приглашает книжный магазин «Додо», чтобы дать разговору насыщенный, а то и неожиданный контекст.