Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Сердце моё ретивое" Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 26 ноября 2016

Город

Москва

Где?

"Клуб "Надежда" (ул. Обручева, 11), Большой зал

Метро

Юго-Западная

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется строго по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан" и предъявлению распечатанного бесплатного билета.: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/vecher-starinnoy-russkoy-muzyki-serdtse-moye-retivoe_1919/

26 ноября участники народного коллектива "Жива" приглашают любителей фольклора на вечер старинной народной музыки "Сердце моё ретивое", который состоится в отделении "Клуб "Надежда".

Программа не случайно получила игривое и позитивное название. Ведь любителей русского народного творчества ждёт настоящий музыкальный праздник, позволяющий прикоснуться к истокам, богатому наследию, которое оставили нам предки. Спасти и восстановить это наследие помогли участники народного самодеятельного любительского коллектива ансамбля народной музыки "Жива". На концерте они исполнят песни, собранные в уникальных этнографических экспедициях, во время которых активисты "Живы" посетили хутора и сёла юга России. В них воспеты темы, актуальные и по сей день: любовь, верность, долг, и многие другие, невероятно важные, но столь редко встречающиеся в творчестве современных поколений.

После окончания концертной программы гости вечера смогут принять участие в традиционных народных играх. Здесь и пригодится вся позитивная энергия, которую несут в себе старинные народные песни!

Для участников коллектива "Жива" народная песня – не просто увлечение, хобби на несколько вечеров в неделю. Для них это – целая жизнь!

С момента своего создания ансамбль занимается не только активной пропагандой русской музыкальной и песенной традиции, но и сохранением самобытной славянской культуры. Ансамбль народной музыки "Жива" – сценически яркий, самобытный коллектив, одетый в подлинные народные костюмы южных областей России. Каждый их концерт – настоящий подарок любителям фольклора и живой музыки.

Руководитель: Наталья Николаевна Мухина – преподаватель Государственного музыкального колледжа им. Гнесиных, член Благотворительного совета Московского фонда культуры. Талантливый педагог, приоритетами которого являются сохранение русской традиционной певческой культуры, изучение истории и этнографии России, постоянный творческий поиск.

Фольклор