Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт "Команду старую разыщем мы..." Концерт

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 12 октября 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Для участия необходимо зарегистрироваться: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-v-klube-avtorskoy-pesni-meridian-m-12.10.2016_1865/

Среди любителей авторской песни есть мнение, что "бардовская" песня - это жизнь, зарифмованная и положенная на музыку. 12 октября всем участникам встречи в клубе авторской песни "Меридиан М" предстоит познакомиться с такой, "положенной на музыку", жизнью одного из ярчайших представителей жанра – писателя и поэта, геолога и путешественника, хорошего и веселого человека, душе компании Юрия Аделунга.

Юрий Аделунг родился в победном 1945 году, и всё его творчество, как весь жизненный путь, по его собственному выражению, пролегал от "индивидуального "я" к общему "мы". В песнях Юрия нашло отражение это стремление к "коллективному", особенно – в период серьёзных занятий альпинизмом, трудных и опасных походов (сплавов) на плотах.

Любопытно, что Юрий является сыном знаменитого "патагонца Талькава" из к/ф "Дети капитана Гранта" (1936 г.) Н.Н. Аделунга, чьим именем назван самый высокий пик Пскемского хребта на границе с Киргизией – пик Аделунга. Эту врождённую "высоту" Юрий Николаевич пронёс через всю свою жизнь. Эту же "высоту" мы чувствуем во всех его песнях и стихах.

Участники встречи также смогут обсудить нынешнее состояние жанра и попробовать вместе найти новые пути развития клуба "Меридиан М". Если у вас есть хорошая идея, которая поможет вывести ежемесячные встречи любителей авторской песни на новый качественный уровень – не стесняйтесь высказываться! Ведь главная цель проекта – создать свободное творческое пространство, где каждый мог бы насладиться хорошими песнями или исполнить их "под гитару" в уютном кругу единомышленников.

Художественный руководитель клуба - российский бард Владимир Капгер.