Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Концерт «Философический канкан» Концерт «Философический канкан»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Когда?

с 10 февраля 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

ВХОД НА МЕРОПРИЯТИЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СТРОГО ПО РЕГИСТРАЦИИ И ПРЕДЪЯВЛЕНИЮ РАСПЕЧАТАННОГО БЕСПЛАТНОГО БИЛЕТА: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/kontsert-v-klube-avtorskoy-pesni-meridian-m-10.02.2016_1167/

Новая встреча в клубе авторской песни «Меридиан М» подарит возможность вспомнить (а кому-то – открыть для себя!) творчество замечательного человека, талантливого советского барда, поэтическое и песенное наследие которого составляет более трёхсот стихов, ставший библиографической редкостью сборник «Я помолчу» (1991), единственная видеозапись выступления – на Грушинском фестивале в 1988 году и две грампластинки, выпущенные в свет фирмой «Мелодия» (1987).

10 февраля в исполнении специальных гостей для широкого круга «посвящённых» будут звучать песни и стихи поэта, композитора, актёра и режиссёра Леонида Семакова – человека с «узелком» чувств, обладающего энергией, заряжающей всё вокруг необыкновенным жизнелюбием.

Тематика его песен на первый взгляд кажется простодушной, незамысловатой: старые, затасканные проблемы – жанр бытовой песни. Но далеко не всем, пробующим себя в авторской песне, этот жанр оказывается «под силу». Автору «Философического канкана» удавалось найти такие краски для рисунка повседневной жизни, что читатель (зритель) по-новому видел «простую истину будней», чувствовал каждую «жизненную фальшь». Леониду Павловичу Семакову удавалось выдержать баланс – наверное, в этом и заключалось его искусство жить и творить.

Леонид Павлович Семаков (1941 – 1988).

Родился в деревне Слободищи Вологодской области. В 1959 г. окончил судостроительный факультет Одесского мореходного училища. Строил Клайпедский порт.

В 1964-ом окончил Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии. В должности режиссёра и актёра работал в театрах Владимира, Томска, Красноярска, Москвы. В 1970 году сыграл несколько ролей в Московском театре на Таганке: лётчика в «Добром человеке из Сезуана», Рахметова в спектакле «Что делать?» и др.

Затем творческий путь Семакова надолго прервался. Вот как он написал об этом в автобиографии для конверта своей первой грампластинки: «В 1972 году расстался со сценической практикой на восемь лет, чтобы вернуться на сцену в новом качестве – автора-исполнителя своих стихов под гитару. А за восемь лет сценического бездействия ловил рыбу в Мурманске, ездил таксистом по Москве, добывал со старателями минералы на Урале».

Песни на свои стихи (всего более трёхсот) писал с 1968 года, с 1981 – исполнял перед широкой аудиторией, официально работая сценаристом и режиссёром документальных и научно-популярных фильмов в Москве. Однако записать грампластинки ему удалось лишь в 1987 г. – на фирме «Мелодия» вышли «Философический канкан» и «Звездочёт». К сожалению, увидеть их ему не довелось.

Как и на предыдущих встречах клуба «Меридиан М», гостям будет предоставлен «Открытый микрофон» – каждый желающий сможет предложить свою версию исполнения любимой песни! Для этого надо будет заранее обратиться к ведущему вечера.

Художественный руководитель клуба: Владимир Капгер.

Приветствуется «шляпный взнос» и принесённые с собой печеньки!