Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

«Книжный TALK». Презентация книги Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях» «Книжный TALK». Презентация книги Василия Авченко «Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на литературные встречи

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 7 июня 2016

Город

Москва

Где?

Трубниковский пер., 17. Литературный музей Дом И.С. Остроухова

Метро

Смоленская

Василий Авченко – писатель и журналист из Владивостока. Его документальный роман «Правый руль», написанный в 2009 году, получил хорошие отзывы в критике и вошел в лонг-лист премии «Большая книга» а также в шорт-листы премий «Национальный бестселлер» и «НОС».

В октябре 2011 года в издательство АСТ вышла книга, написанная Василием Авченко в соавторстве с Ильей Лагутенко − «Владивосток-3000. Киноповесть о Тихоокеанской республике».

Новая книга Авченко «Кристалл в прозрачной оправе. Рассказы о воде и камнях», уже вошла в шорт-лист премии «Национальный бестселлер». Эта книга, как и многие предыдущие, посвящена Владивостоку, и в особенности – морю.

Около двадцати первых лет моей жизни я не замечал моря и не мог сказать, люблю ли я его. Как можно любить или не любить воздух, которым дышишь, воду, из которой, если верить школьным учителям, в основном состоишь? Море всегда было рядом, и мне казалось, что любой город должен находиться у моря — разве не везде так.

Только побывав в городах, лишённых моря, я заметил его. Представьте город, лишённый дорог или домов, — и вы меня поймёте.

Море было привычным и обязательным.

На встрече поговорим о море, нон-фикшн и путешествиях, Дальнем Востоке и поэзии, о героях и людях, о том, как получаются настоящие тексты «про место» и почему их мало, а также узнаем новое об Илье Лагутенко, японцах, праворульных машинах, Михаиле Тарковском, творчестве, тайфунах и сопках.

Модератором беседы будет литературный критик, постоянный книжный обозреватель портала Meduza Галина Юзефович.

Ведущий: А.А. Гуськова.