Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Клуб сторителлинга «Время историй» Клуб сторителлинга «Время историй»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

1 июля 2015

Среда 19:00

 

8 июля 2015

Среда 19:00

 

15 июля 2015

Среда 19:00

 

22 июля 2015

Среда 19:00

 

29 июля 2015

Среда 19:00

 

5 августа 2015

Среда 19:00

 

12 августа 2015

Среда 19:00

 

19 августа 2015

Среда 19:00

 

с 26 августа 2015

Город

Москва

Где?

Парк искусств МУЗЕОН. ОКОЛО ПАВИЛЬОНА ИНФОБОКС

Метро

Парк Культуры, Октябрьская

Сайт:

www.muzeon.ru/articles/338-storytelling-v-muzeone

Контакты:

Справки по телефону: 8 985 382 27 32

Условия участия:

Стоимость участия: 385 руб.

Молодые талантливые актёры Мастерской Сторителлинга всё лето в МУЗЕОНЕ будут рассказывать смешные, страшные, поучительные – самые разные истории в живой увлекательной форме.

Сторителлинг – это искусство, в котором есть немного от театра, немного от стендапа и даже кое-что от древнего сказительства, страшилок в летнем лагере и баек у костра. Это спектакли на расстоянии вытянутой руки, без использования декораций, костюмов и чего бы то ни было, что может отвлечь зрителей от личности самого актера и его истории.

Жанр сторителлинга давно используется во всем мире, как способ донесения информации в простой увлекательной форме. В школах, библиотеках, музеях, парках, больницах, сельских клубах – сторителлинг используют, как естественное средство общения с публикой. Для чего? Для того чтобы рассказать о сложных вещах простым языком.

Возраст 5+. Спектакли будут интересны как детям, так и их родителям.


1 ИЮЛЯ, 19:00

ИВАН 3

«Иван 3» – история про первого русского монарха, объединившего Русь в единое государство. Иван 3 был сложным человеком, но именно при нем были сделаны самые важные шаги для укрепления нашего государства. Этот интерактивный спектакль позволит публике пройти все ключевые моменты становления власти Ивана 3 – пожар в Москве, взятие Новгорода, избавление от монголо-татарского ига.

Рассказывают: Мария Маркова (театр Снарк) и Денис Сарайкин (театр «У Никитских ворот»).

Продолжительность 40 мин.

8 ИЮЛЯ, 19:00

ТАРАС БУЛЬБА

Это интерактивный спектакль. Сокращенная и адаптированная для любого возраста версия повести «Тарас Бульба» из сборника «Миргород»Н.В. Гоголя, где полно чудовищ, отважных казаков и много приключений. Спектакль настолько выразительный, что можно почувствовать запах жареного кабана и верхом проскакать на боевом коне. При этом на сцене минимум декораций. Актёры Театра.doc – удивительные рассказчики, смешивающие ужасное, удивительное, смешное и каждый раз по-новому цепляющие зрителя.

Рассказывают: Алексей Богачук, Михаил Скачков (актеры Театра.doc).

Продолжительность 1 час.

15 ИЮЛЯ, 19:00

ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Спектакль в жанре сторителлинг «Герой» по мотивам романа «Герой нашего времени», на котором актер мастерской сторителлинга Никита Щетинин поведает о том, насколько он похож на Печорина, отправится ли он в путешествие на Кавказ, очарует ли прекрасных дам, побывает ли на балу и как решится его судьба на дуэли.

Рассказывает: Никита Щетинин (актер Мастерской сторителлинга).

Продолжительность 30 мин.

22 ИЮЛЯ, 19:00

СТРАШНАЯ МЕСТЬ

Пересказ самой ранней повести Гоголя о казачестве, предательстве и страшной мести.

Рассказывают: Илья Барабанов, Алексей Розин (актеры Le Cirque De Charles La Tannes).

Продолжительность 45 мин.

29 ИЮЛЯ, 19:00

ПЕТР ПЕРВЫЙ. ГАНГУТСКОЕ СРАЖЕНИЕ

Эта история про первую победу русского флота под руководством Петра Первого. В спектакле есть три эпизода, которые рассказчик полностью поручает зрителям, им предстоит в экстремальных условиях принимать решения, от которых зависит победа.

Рассказывает: Теймураз Глонти (актер театра на Таганке).

Продолжительность 30 мин.

5 АВГУСТА, 19:00

ДАША И ЛЮДОЕД

Микс современных страшилок для непослушных детей.

Рассказывает: Мария Маркова (актриса театра «Снарк»)

Продолжительность 30 мин.

12 АВГУСТА, 19:00

ЦАРЕВНА СОФЬЯ

История о том, как одно платье способно изменить не только чью-то жизнь, но и уклад целого государства, или как однажды все пошло по-другому.

Рассказывают: Алла Иванцова (актриса театра на Малой Бронной)

Продолжительность 40 мин.

19 АВГУСТА, 19:00

КНЯЗЬ ОЛЕГ И КНЯГИНЯ ОЛЬГА

О княгине Ольге до сих пор мало что знают современные историки, её происхождение покрыто тайной веков. Из этой истории можно узнать и про того самого коня, от которого принял Олег смерть, и про месть княгини Ольги за мужа.

Продолжительность 30 мин.

26 АВГУСТА, 19:00

СКАЗ ПРО ТО, КАК ЦАРЕВИЧ НА ЛЯГУШКЕ ЖЕНИЛСЯ

Русская народная сказка «Царевна-Лягушка» получила новое воплощение в исполнении звезды телесериалов Александра Стефанцова и участника театральной команды Le Cirque De Charles La Tannes Ильи Барабанова.

Рассказывают: Александр Стефанцов, Илья Барабанов

Продолжительность 1 час.

«Мастерская сторителлинга» – это группа свободных актеров, режиссеров, драматургов, объединенных одной целью – найти новый язык общения со зрителями, сделать коммуникацию произведением искусства. Эта группа непрерывно совершенствуется, обучаясь искусству коммуникации у западных артистов, российских хореографов, драматургов, режиссеров. Результаты своего труда мастерская показывает на «Фестивалях историй» в московских парках: искусство застает зрителя там, где его никто не ожидает. За два года Мастерская провела больше сотни выступлений и мастер-классов в Москве, Лондоне, Санкт-Петербурге, Воронеже, Красноярске, Новосибирске, Суздале, Кирове, Костроме, Ростове на Дону, Калуге.

Дети