Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Киноциклы: фильмы Кристиана Петцольда Киноциклы: фильмы Кристиана Петцольда

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 12 февраля 2016 по 14 февраля 2016

 

Город

Москва

Где?

шоссе Энтузиастов, 15/16. Факел

Метро

Авиамоторная

Сайт:

www.fakel-cinema.ru/

Контакты:

+7 495 362-12-19

В программе «Киноциклы» Факел покажет три фильма одного представителей «берлинской школы» Кристиана Петцольда. В своих фильмах он замечательно воплощает общие тенденции «берлинской школы» (насколько таковые существуют, поскольку «берлинская школа» не объединена никакими манифестами и «догмами» и включает в себя самых разных режиссеров). Это установки на «реализм», «документальность», отображение жизни в объединенной Германии (в основном провинциальной), на прежде всего национальное, немецкое кино, в отличие кинематографа, следующего другим тенденциям, вроде ориентированного на Голливуд Флориана Хенкеля фон Доннерсмарка, успешно торгующего на внешнем рынке темой «штази» или шеф-повара душевной кухни Фатиха Акина, производящего экзотические, веселые и добрые, в меру артхаузные и социальные фильмы для презентации мультикультурной Германии на фестивалях (исключением является, пожалуй, только «По ту сторону»). Но с другой стороны Петцольд не ставит целью документально фиксировать жизнь современной Германии. Его «реализм» оказывается лишь отправной точкой для обращения к миру «призрачного», в отношении к которому он является учеником Хичкока и дешевых слэшеров 80-ых.

12 февраля, 17:50 Киноциклы: «Йерихов»

Германия, 2008, 01:33, 16+, вход свободный, субтитры

Режиссёр: Кристиан Петцольд

В ролях: Бенно Фюрман, Нина Хосс, Хильми Сёзер, Андре Хеннике, Клаудиа Гайслер-Бадинг, Мария Грубер, Кнут Бергер

О фильме: Томас с позором уволен с военной службы, которую он проходил в Афганистане. В наследство от матери ему дотался дом в Иерихоне, где-то в глуши на северо-востоке Германии. Теперь ему надо осесть и остепениться. Но самое неприятное в том, что он абсолюно на мели. А местная биржа труда предлагает только тяжелую и плохо оплачиваемую работу сборщика огурцов.

У Томаса появляется шанс поправить свое материальное положение, когда он знакомится с Али, владельцем 45 закусочных на колесах, которые он сдает в аренду и снабжает продуктами, на чем и зарабатывает свой небольшой капитал. И поскльку его лишили водительских прав на год, Али ищет водителя и экспедитора. Таким образом Томас оправляется, получает хорошую работу и сближается со своим новым шефом. И тут на его горизонте появляется молчаливая, но красивая жена Али — Лаура, и между ними пробегает опасная искра.

13 февраля, 15:30 Киноциклы: «Призраки»

Германия, 2005, 01:25, 16+, вход свободный, субтитры

Режиссёр: Кристиан Петцольд

О фильме: Три женщины по воле случая встречаются в Берлине. Скрещение этих трех судеб, ощущение глобального одиночества и напряженный поиск внутренней идентичности легли в основу психоделической драмы Кристиана Петгольда.

14 февраля, 15:10 Киноциклы: «Внутренняя безопасность»

Германия, 2000, 01:46, 16+, вход свободный, субтитры

Режиссёр: Кристиан Петцольд

О фильме: Ганс и Клара вынужденны постоянно скрываться из-за своей причастности к терроризму. Вместе с дочерью Жанной они переезжают из города в город — никому не доверяя и не заводя новых знакомств. Но однажды произошедшее событие и вовсе не оставляет им выбора…