Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопросмотр с обсуждением: «Фанни и Александр» Ингмара Бергмана Кинопросмотр с обсуждением: «Фанни и Александр» Ингмара Бергмана

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 7 мая 2016

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2. 1 подъезд, 4 этаж. Культурный центр Пунктум

Метро

Тверская, Пушкинская, Чеховская

Сайт:

punktum.ru

Контакты:

т. +7 910 478 65 54

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Записаться на кинопоказ можно на сайте Пунктума.: http://punktum.ru/archives/18156

Ингмар Бергман в своих фильмах часто вспоминает свое детство, обращается к далеким, но навсегда отпечатавшимся в его сердце образам, для того, чтобы проиллюстрировать свою историю еще контрастней. Ведь когда, как не в детстве, человек точно знает, что живет, той, настоящей, подлинной жизнью, знает, что такое Добро, а что Зло, точно знает, что делает нас самыми несчастными на свете, а что – самыми счастливыми. Мировосприятие детства – это радостное погружение в жизнь, ее абсолютное приятие, со всеми спектрами эмоций, красок, умение видеть кромки бытия, чуткость к волшебству и магии.

Таким восприятием проникнуты некоторые фильмы Бергмана, такие, как «Фанни и Александр». Но в них еще видно, как коротко лето, особенно в Швеции. И вслед за этим беззаботным, радостным временем юности, приходит бремя уже взрослых проблем, отчаяние, горечь, познание первых грехов. Этот переход от детства к юности, а от юности – к неумолимо настигающей старости, один из самых болезненных, сакральных, и катастрофических в жизни человека. На смену радостному приятию жизни приходит отравляющая мука старческих размышлений и сожалений. А если речь идет о творческом человеке, художнике, то эти переживания, призраки прошлого, причиняют боль, врезаются в восприятие во сто крат острей.