Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопоказ "Битва за Англию" Кинопоказ

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 18 февраля 2016

Город

Москва

Где?

Антикафе Зеленая Дверь. Милютинский, 19/4 вход со двора через зеленые ворота

Метро

Тургеневская

Сайт:

vk.com/zdver

Контакты:

(495) 532-87-58, event@zdver.com

Условия участия:

Оплата по тарифу антикафе. Первый час 3 р/мин, второй час 2р/мин, далее по 1р/мин.

В продолжение общественно-просветительного проекта «История Второй Мировой войны» появилась идея попробовать показывать идейно нагруженное кино связанное с историей и обществом.

Для первого просмотра предлагается худ. фильм 1969г. «Битва за Англию» (“The Battle of Britain”, производства компании Spitfire Production). Захватывающая, хотя и несколько длинноватая 2.20ч. (потому что подробная) сага о том, как британские ВВС предотвратили вторжение немцев в страну. Внушительный набор «звезд». Майкл Кэйн(один из первых фильмов), Пламмер и Мор получили самые выигрышные роли. Лоуренс Оливье в качестве Сэра Хью Даудинга(командующего RAF) , ловкая тактика которого позволила небольшим силам истребителей уничтожить немецкие самолеты. Роберт Шоу превосходен в образе усталого, измотанного командира летчиков-истребителей, неумолимо поднимающего своих людей в воздух. Авторы не забыли о чешских и польских летчиках, сражавшихся бок о бок со своими британскими товарищами. Съемки воздушных боев, кадры немецких бомбардировок и поединки английских и немецких истребителей поражают зрелищностью и буквально завораживают. В фильме сняты реальные самолёты Spitfire и Hurricane (RAF) и Me-109 и He-111 (арендованные у испанских ВВС,где они ещё состояли на вооружении).

Сцены воздушных боёв считаются лучшими в докомпьютерную эпоху в кино. Именно на эти эпизоды картины был истрачен почти весь бюджет в 12 млн.фунтов. Адольф Галланд, один из лучших германских асов (шеф истребительной авиации Luftwaffe), принимавший участие в налетах на Англию во время войны, был приглашен в качестве технического консультанта. Эта картина будет дорога сердцу всех тех, кто любит военный жанр и особенно воздушные бои.