Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Кинопоказ «Белый ягель» Кинопоказ «Белый ягель»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на кинопоказ

Когда?

с 26 ноября 2015

Город

Москва

Где?

Профсоюзная улица, 61. Центр культуры и искусства "Меридиан"

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru/

Контакты:

(495) 333-35-38

Условия участия:

по предварительной регистрации: https://tski-meridian.timepad.ru/event/260308/

26 ноября ЦКИ «Меридиан» вновь приглашает любителей нестандартного кинематографа на встречу киноклуба «Лаборатория фильмов». В программе вечера: просмотр художественного фильма «Белый ягель» и живое общение со съёмочной командой – автором сценария Валерием Бакировым и продюсером Светланой Дальской.

«Белый ягель» – первая попытка российских кинематографистов в художественной форме показать изнутри суровый и прекрасный мир тундры. В его основу легли повести ненецкой писательницы Анны Неркаги «Анико из рода Ного» и «Белый ягель». Сюжет ленты строится вокруг драматической судьбы молодого ненца Алёшки, вынужденного выбирать между своими истинными чувствами и традициями рода. Его возлюбленная уехала на «большую землю» – учиться в областной центр. Перед ним встаёт серьёзная моральная дилемма: последовать зову сердца и уехать или подчиниться вековым традициям и остаться. Герой выбирает второй вариант. Ведь иногда, чтобы уберечь родной дом, приходится поступаться собственными желаниями. Но, хотя минуло уже десятилетие, каждый день Алёшка прислушивается к дороге. Каждый день ждёт свою несбывшуюся любовь… Верит и надеется.

Съемки проходили на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, на одном из оленьих стойбищ, а актерами стали реальные местные жители. Это дало уникальную возможность выстроить неповторимо живописный изобразительный ряд фильма и отразить на экране реальную жизнь одного из малых народов России.

Фильм, предназначен для самой широкой аудитории, его жанр можно предварительно определить как «мифологизированная драма». «Белый ягель» был включен в конкурс Московского Международного кинофестиваля, получил награду «Специальное упоминание жюри» на XXI Лос-Анджелесском кинофестивале в категории «Мировое художественное кино».

О проекте.

Проект «Лаборатория фильмов» возник в 2006 году, когда группа молодых режиссеров и актеров решила создать творческую площадку для взаимодействия и общения. Потом появились зрители, которым понравился формат встреч, где они могли поучаствовать в обсуждении и высказать свое мнение. Каждый год киноклуб просматривает работы молодых и состоявшихся режиссеров, а зрители участвуют в голосовании, по итогам которых отбираются лучшие фильмы и актеры.

Каждый месяц ЦКИ «Меридиан» приглашает Вас на кинопоказы и интересные встречи с творческими людьми, которые делают кино, любят кино и хотят поделиться с Вами результатами своего творчества!