Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Калейдоскоп впечатлений Калейдоскоп впечатлений

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на выcтавку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 4 октября 2016 по 13 ноября 2016

 

Город

Москва

Где?

ГУК ГМЦ «Преодоление» им. Н.А. Островского. Тверская, 14

Метро

Пушкинская, Тверская, Чеховская

Сайт:

museumpreod.ru

Контакты:

Телефон: 629-85-52, 629-31-34, preod@mail.ru

Условия участия:

Стоимость участия: 100 руб.
Время работы музея: Вторник, среда, пятница суббота, воскресенье: 10.00-18.00 Четверг: 13.00-21.00 Третье воскресенье каждого месяца вход бесплатный. Понедельник – выходной день; последняя пятница месяца – санитарный день

Государственный музей-гуманитарный центр "Преодоление" им. Н.А. Островского представляет выставку работ мастера живописи, члена Международного художественного фонда Елены Краснощёковой и ее учеников Алисы Годовниковой и Варвары Черепановой

"Калейдоскоп впечатлений"

Живописец Елена Краснощёкова живет и работает в Москве. Она член Творческого союза художников России, а также Ассоциации "Искусство народов мира". Её путь к профессии начинался в Белоруссии в 1985 году, где Елена окончила Кобринское художественное  училище по специализации  декоративно-прикладное искусство. В течение нескольких лет она посещала мастерскую известного мастера живописи В.В. Садина. Среди работ Елены Краснощёковой немало живописно-декоративных композиций, отмеченных импрессионистским началом.

Выставочная деятельность занимает в её творчестве немалое место. Работы Елены Краснощёковой находятся в государственных и частных собраниях России, Белоруссии, Украины, Германии, Израиля, Египта, Турции, Англии, Франции, Италии, США.

Главная тем, которая объединяет все работы данной выставки в единую концепцию – Россия и её богатое историческое наследие, духовность, православие и его традиции. На картинах Краснощековой – пейзажи русских городов, памятники истории, храмы. Живопись интенсивна по цвету и выразительна.

Творчество мастера привлекает высоким профессионализмом и способностью передать свое отношение к избранному сюжету. Художник словно приглашает к путешествию в глубь времени и утверждает, что Память должна быть вечной.

Ученицы Елены Краснощековой – Алиса Годовникова и Варвара Черепанова представляют живопись и графику. Их рисунки и картины наполнены эмоциональными впечатлениями от увиденного в обыденной жизни.

Каждая из них талантлива по-своему. У них большая разница в возрасте. Алисе Годовниковой -25 лет. Варваре Черепановой – шесть.

Не смотря на проблемы со здоровьем Алиса Годовникова закончила Обнинский колледж искусств. Ограниченные возможности не стали для нее препятствием на пути к цели – быть равной среди равных. Она успешно самореализуется в творчестве. Постоянный участник выставок.

Варвара Черепанова – юный, подающий большие надежды художник. Каждая выставка её работ привлекает неповторимым оптимизмом, стремлением познавать мир, людей и верить в красоту и доброту тех, кто её окружает и кого она уже успела встретить на своем пути.