Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

"К мастерам слова и дела" - экскурсия в Тулу и Ясную Поляну от КЦ Варяг

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём в путешествие

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 17 октября 2015

Город

Москва

Сайт:

varcent.ru/products/К_мастерам_слова_и_дела

Контакты:

Культурный центр "Варяг"

Условия участия:

Стоимость участия: 1 700 руб.
Регистрация на данное событие на сайте обязательна!

Путешествие в центр русской культуры – Ясную Поляну. Знакомство с жизнью и творчеством Льва Толстого, прогулка по восхитительному усадебному парку. Посещение Тулы и экскурсия в знаменитый музей самоваров.

Путешествие в имение Льва Толстого – Ясную Поляну – это возможность прикоснуться к прекрасному, прочувствовать многогранную и глубокую русскую душу и перенестись на один день в обособленный мир дворянской усадьбы XIX века.

Ясная Поляна еще при жизни писателя стала своеобразным центром культуры - местом, где собирались творческие люди того времени. А главное, именно здесь гениальный писатель прожил большую часть своей жизни и написал свои бессмертные произведения.

Вы увидите, где были созданы «Война и мир» и «Анна Каренина», подлинные вещи писателя и его знаменитую библиотеку, насчитывающую 22 тысячи книг. Посетите флигель Кузьминских, где располагалась открытая Львом Толстым школа. У вас будет возможность прогуляться по Прешпекту, который неоднократно упоминался в произведениях Льва Николаевича и по усадебному парку, где на краю оврага под сенью вековых деревьев похоронен великий писатель. И кто знает, может именно вам повезет раскрыть тайну «зеленой палочки», которая поможет всем стать «муравейными братьями».

Затем вы отправитесь в Тулу. На территории Кремля, вас ждет обзорная экскурсия по тульской крепости и самые интересные легенды и факты из истории города. Например, вы услышите увлекательный рассказ о том, как был взят Тульский кремль в Смутное время, и что сталось с его главным защитником – Иваном Болотниковым.

После окончания программы у вас будет свободное время для того, чтобы забежать в магазин за главным тульским сувениром – пряниками. И уже дома, за чашкой чая, вы сможете рассказать друзьям, почему все-таки не стоит ехать в Тулу со своим самоваром. А в душе вас будет согревать частичка истинно русского, светлого, творческого и прекрасного мира Ясной Поляны.