Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Живой Квест "Маскарад" Живой Квест

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на игру

Организатор:

Живые Квесты Москвы

Когда?

с 18 октября 2015

Город

Москва

Где?

Антикафе "Арт-Сквер", Лебяжий пер. 8/4

Метро

Кропоткинская

Сайт:

questation.ru/

Контакты:

+7 910 408 42 94 Живые Квесты Москвы

Условия участия:

Стоимость участия: 700 руб.
Обязательна предварительная регистрация (написать о желании участвовать организатору мероприятия или на стену группы): https://vk.com/maskarad004

18-го октября в 14:00 антикафе «Арт-Сквер» на Кропоткинской пройдет Живой Квест «Маскарад».

Франция. 1582-й год. Генрих ǀǀǀ правит Францией.

Однако, времена стоят опасные. С одной стороны, его брат, герцог Анжуйский уже давно мечтает о престоле. Поскольку Генрих бездетен, у герцога есть шанс стать наследником – и, поговаривают, он не хочет откладывать дело в долгий ящик. Однако, герцог осторожен и спокоен. В последнее время он больше увлекается охотой, чем плетет интриги.

Есть и другой претендент на престол – гугенот Генрих Бурбон, противник опасный и опытный. Вскоре после Варфоломеевской Ночи принц гугенотов бежал из Парижа, но он все еще претендент.

Наконец, есть и влияние извне – Испания и Священная Римская Империя уже давно мечтают поставить на трон своих ставленников или договориться с наследниками о серьезных преференциях для своих стран.

Сам Генрих ǀǀǀ считается фигурой слабой – он слишком увлекается женщинами. Поэтому… Заговоры неизбежны.

Впрочем, это крайне мало волнует сегодня хозяев замка – чету Графов Лотаргинских. Карл и Изольда Лотаргинские дают сегодня бал-маскарад для своих, приглашены очень знатные персоны и даже сам герцог Анжуйский! Сегодня будет безумное веселье – ведь под масками можно творить все, что угодно, не страдая от стыда и совести!

В числе гостей ожидается и первая красавица Парижа – Дайана Барг, и пожилой обольститель Герцог Лемур, и испанки сестры Алонсо, и даже известнейший придворный поэт Асверус.

Сегодня вечером холода близ Парижа достигли рекордных пределов – выпал снег и началась вьюга – ситуация для Парижа крайне редкая и страшно опасная. Безусловно, всем гостям придется пережидать вьюгу в замке. Но разве это помеха для праздника?

Уже на празднике стало ясно, что масок несколько больше, чем должно было быть по списку гостей. Но ничего страшного – на праздник можно было попасть только по приглашению хозяев замка. И раз они не паникуют – все в порядке.

Маскарад посвящен Древнегреческим Вакханалиям – так что не удивляйтесь, что все маски сегодня изображают Древнегреческих Героев.

Где все будет происходить?