Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

IV военно-исторический фестиваль «Московская директива» IV военно-исторический фестиваль «Московская директива»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 24 мая 2015

Город

Москва

Где?

http://www.garnizon-a.ru/ru/?idx=1083

Как пройти?

Милитари-Парк «Гарнизон-А»: Московская область, Павлово-Посадский район, Электрогорск, дер. Кузнецы. Лагерь «Светлое озеро»

Сайт:

www.garnizon-a.ru/ru/?idx=1472&

Условия участия:

450 руб - взрослый билет, 250 руб - билет для школьников и студентов

24 мая на территории Милитари-Парка «Гарнизон-А» пройдет IV военно-исторический фестиваль «Московская директива», посвященный событиям Гражданской войны в России в 1919 году.

Организаторы фестиваля – Центр военно-исторической реконструкции «Гарнизон-А» и ОВИК «Московская сводно-добровольческая бригада». Мероприятие проходит при активной поддержке Администраций Павловского Посада и Электрогорска. Темой фестиваля традиционно станут события на Юге России весной-летом 1919 года, в результате которых началось наступление «белой армии» на Московском направлении.

Гражданская война в России – один из самых трагичных и драматических периодов истории нашей страны. Это была война народа не с иноземным захватчиком, а «с самим собой», когда разность политических взглядов разрушала семьи и заставляла брата идти на брата.
Мы, организаторы и участники фестиваля «Московская Директива», не делим героев тех исторических событий на правых и виноватых, победителей и проигравших. В войне против самого себя ни один народ не выходит победителем. Очень важно сохранять память о событиях и великих уроках Гражданской войны ради того, чтобы избежать повторения истории.

Эпизоды Гражданской войны оживут в Милитари-Парке «Гарнизон-А» благодаря реконструкторам из более чем 20-ти военно-исторических клубов Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Тулы, Мурманска, Нижнего Новгорода, Воронежа, Северодвинска. Вы своими глазами увидите поле битвы 1919 года. В реконструкции боя будут задействованы пехота и кавалерия, а сразу после реконструкции пройдет конное шоу.

Погрузиться в колоритную эпоху Гражданской войны помогут интерактивные площадки и мастер-классы фестиваля. Здесь можно будет посетить лагеря «белой» и «красной» армии, пройти Курс Молодого Бойца, посетить пулеметные курсы и курсы медицинских сестер, спеть песни в казацком кругу, отведать каши из полевой кухни, отдохнуть в «чайной товарища Сухова» и многое другое.

В этом году фестиваль переехал на новую площадку – Милитари-парк «Гарнизон-А» по адресу Павлово-Посадский район, г. Электрогорск, деревня Кузнецы. Территория бывшего пионерлагеря превращена в настоящий «исторический заповедник» с развлекательными и образовательными программами на тему истории. Уникальное сочетание исторического антуража, развитой инфраструктуры и экологически чистых лесов и озер делают Милитари-парк идеальным местом для отдыха. На территории парка действуют столовая и гостиница.

24 мая: Фестиваль «Московская директива»

11.00 – 14.00 Интерактивные площадки и мастер-классы
14.00 – 15.00 Военно-историческая реконструкция и конное шоу
15.00 – 17.00 Фото с участниками реконструкции, продолжение работы интерактивных площадок
17.00 закрытие фестиваля