Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

История. Drama Club История. Drama Club

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на представление

Организатор:

Анонимный

Когда?

2 декабря 2015

Среда 19:30 - 21:00

 

с 11 декабря 2015

Город

Москва

Где?

Гостиная (7 этаж) Центрального Дома Актера им. А.А. Яблочкиной: ул. Арбат, 35. Вход с Калошина переулка.

Метро

Смоленская, Арбатская

Сайт:

www.rfcda.ru/

Контакты:

Телефон для заказов и справок: +7 (499) 248 00 03, +7 (499) 241 07 40.

Условия участия:

Стоимость участия: 500 руб.
цена билета 300-500р

Спектакль-альманах "ИСТОРИЯ. DRAMA-CLUB".

Режиссер Игорь Макаров

Спектакль-альманах состоит из коротких исторических пьес разных авторов.

Авторы этого "выпуска":

Максим Курочкин, пьесы «Аскольдов Дир», «Сцена Летописцев», «Монолог Самозванца с ногой», «Монолог Ксении Годуновой», «В ожидании подробного глобуса», «Красная ласточка»

Евгений Казачков, пьеса «Проект «Царь-веник»

Андрей Вишневский, пьеса «Moskausee»

«Историю пишут победители», какова же история не написанная? История тех кого она перемолола в мелкий порошок. Жертвы истории и истории жертвы. Те маленькие и не маленькие вовсе люди чьи подвиги по тем или иным причинам были забыты, и подвиги ли совершили те, которых принято воспевать?

Выводы из прошлого очень сильно зависят от точки зрения смотрящего. Мы посмотрим на историю России глазами многих современных авторов и драматургов. Чьи-то взгляды придутся вам по душе, чьи-то вызовут в вас глубокий протест, но ни один текст, ни одна сцена не оставит вас равнодушными.

Посмотрев спектакль «История. Drama Club» у вас возникнет множество вопросов, которые вы незамедлительно сможете задать создателям спектакля. Острые дискуссии - это одна из изюминок проекта «Открытая история театр». Театра, где задают вопросы.

«История. Drama Club» - это спектакль альманах меняющейся из раза в раз. Новые тексты приходят, старые ждут своей очереди, чтобы вновь вернуться.

В спектакле заняты актеры:

  • Илья Хетагуров
  • Денис Ясик
  • Марина Маныч / Екатерина Ефимова
  • Илья Беляев
  • Данила Шевченко
  • Игорь Макаров

История – это собрание разрозненных фактов. Множество коротких пьес будут складываться в единый текст, охватывающий события от Аскольда и Дира до Великой Отечественной войны. Попробуем взглянуть на общеизвестное неожиданным современным взглядом. Постараемся «разговорить» исторических персонажей, чтобы их боли и печали совпадали с нашими.

Этот проект задуман как открытый, поскольку событий в русской истории великое множество. Разные авторы по-разному пишут о том, что лично их больше всего волнует и задевает, поэтому каждый раз состав этих мини-пьес в спектакле может быть другим.

18+ / 1 час 40 мин

В рамках проекта "Открытая история театр".

Проект «Открытая история театр» — это театр-клуб, представляющий зрителю пьесы современных драматургов на темы русской истории. Читки и спектакли проекта предлагают новый взгляд на важнейшие события нашего прошлого, выводят на сцену настоящих героев и дают возможность обсудить актуальные проблемы сегодняшнего дня в историческом контексте.

После спектакля - обсуждение.

Руководители проекта - Ольга Михайлова и Елена Исаева.

Директор проекта - Людмила Цишковская.

Координатор проекта - Ольга Гусинская