Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Испанские мистики XVI века. Тереза Авильская: создание нового языка Испанские мистики XVI века. Тереза Авильская: создание нового языка

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на лекцию

Когда?

с 10 августа 2015

Город

Москва

Где?

ул Тверская, д 12 стр 2, 1 подъезд, 4 этаж. Культурный центр Пунктум

Метро

Пушкинская, Чеховская, Тверская

Сайт:

punktum.ru/

Условия участия:

Стоимость участия: 400 руб.
Записаться можно на сайте http://punktum.ru/archives/16705

Знаменитый испанский мистик, реформатор и святая Тереза Авильская – одна из самых загадочных фигур в мировой культуре. Удивительная писательница, рискнувшая изложить невыразимый опыт души на разговорном языке своего времени, она сделала то, на что до нее никто не отваживался.

Именно поэтому ее прославленная автобиография «Книга моей жизни» – одно из самых искренних и ошеломляющих свидетельств внутреннего пути. Язык, который Тереза вырабатывает в процессе писания, достоин особого внимания: он выходит за пределы условности, преодолевает немоту и косноязычие, пленяет и радует.

Тереза – смертельно больная монахиня и Тереза – деятельная основательница кармелитских монастырей – ее облики многообразны, как ее жизнь. О ней мы и будем говорить с текстом в руках – с той самой «Книгой моей жизни», которую Инквизиция тщетно пыталась уничтожить.

Лектор - Надежда Муравьева — родилась и живет в Москве. Писатель, поэт, испанист, переводчик стихов и прозы испанских и латиноамериканских авторов. Автор поэтического сборника «Carmenes» (Русский Гулливер, 2007), романа «Майя» (Захаров, 2005) и романа «Одигитрия» (Зебра-Е, 2013), рассказов и повестей. Сотрудничала с журналами «Континент», «Иностранная литература», «Terra nova». Много лет работала в «Независимой газете» как ведущая авторской полосы.