Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Интерактивная программа "Профессия как искусство" Интерактивная программа

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 3 ноября 2016

Город

Москва

Где?

ЦКИ «Меридиан». ул.Профсоюзная, д.61

Метро

Калужская

Сайт:

www.meridiancentre.ru

Условия участия:

Вход на мероприятие осуществляется по регистрации на сайте ЦКИ "Меридиан" и предъявлению распечатанного бесплатного билета.: http://www.meridiancentre.ru/meropriyatiya/professiya-kak-iskusstvo-interaktivnaya-programma-03.11.2016_1916/

3 ноября с 19:00 до 22:00 в рамках городской акции "Ночь искусств" в ЦКИ "Меридиан" заработают площадки интерактивной познавательной программы "Профессия как искусство". Горожанам всех возрастов предлагается бесплатно посетить выставки и мастер-классы, связанные с миром профессий! В "Ночь искусств" можно будет получить бесплатные консультации специалистов, увидеть показ дизайнерских обуви и одежды, освоить японскую графику, попробовать хлеб, изготовленный по уникальной рецептуре, научиться упражнениям, способным сделать спину здоровой, и даже составить свой собственный астрологический прогноз!

На площадке "О самом главном" гости события познакомятся с представителями увлекательных и нужных профессий, для которых любимое дело – не просто ремесло, а творчество, возведенное в искусство! Секретами, как сделать свой дом еще более уютным, поделится дизайнер интерьера Наталья Шевлягина. Об искусстве делать людей красивыми расскажет стилист Мария Трушина. В чем разница между модельной обувью и фабричной гости узнают на мастер-классе модельера обуви Дарьи Деткиной. Монтессори-педагог Татьяна Рослан развеет мифы о профессии психолога и покажет его настоящие достоинства. О том, что профессия тренера по фитнесу не менее творческая, чем, например, скульптора, поведает тренер и врач-остеопат Леонид Оноприенко.

Площадка "Искусство без границ" представит экспресс-выставки московских модельеров, дизайнеров и художников. Мастера не только познакомят со своими работами, но и проведут для желающих мастер-классы. Так, художницы-японистки обучат технике живописи суми-э, а участники столичного эво-клуба "Свои тропки" – искусству делать свечи. Вместе с художником-монументалистом Денисом Симоновым гости программы будут импровизировать с красками – вместо кисточек только руки. Рядом можно примерить авторские вещи – с роскошной ручной вышивкой, стилизованные под старину и сделанные из натурального войлока. Для любителей полезной натуральной пищи пройдет дегустация хлеба, приготовленного по уникальной рецептуре, соединяющей древние традиции и современные технологии.

В течение вечера задать интересующие вопросы психологу или астрологу, получить консультации специалистов по визажу или дизайну интерьера можно с 19:00 до 22:00 на площадке "Наедине со всеми", расположившейся в Зимнем саду.