Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Импровизация и правда Импровизация и правда

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на концерт

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 26 августа 2016

Город

Москва

Где?

ул. Фадеева,4. Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М.И. Глинки

Метро

Маяковская

Сайт:

glinka.museum/

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.

В Центральном музее музыкальной культуры прозвучат известные шедевры мировой классической музыки в современной обработке. 26 августа группа In Pravda исполнит сочинения Баха, Пуччини, Грига. Тему для импровизации может предложить и сам слушатель.

Исполнители: Группа In Pravda в составе: Ольга Дьячковская (сопрано, автор текстов), Святослав Мороз (скрипка, вокал), Юрий Иванов (гитара, губная гармошка, электронные эффекты), Георгий Аветисов (клавишные, рояль), Владимир Матюнин (бас-гитара), Сергей Гордеев (ударные)

В программе: классическая музыка в современной обработке: арии из кантат И. С. Баха, арии из опер Дж. Пуччини, фантазии на темы сюиты «Пер Гюнт» Э. Грига; импровизации на различные темы (в том числе – предложенные слушателями)

Группа In Pravda уже на протяжении 10 лет широко известна в Европе и США как коллектив с неординарным видением классических произведений. Музыканты создают необычные вариации и импровизации, синтезируют совершенно «космические» композиции. Основали группу два именитых классических музыканта – скрипач Святослав Мороз и оперная певица Ольга Дьячковcкая. Святослав – воспитанник легендарного Олега Кагана, окончил Московскую и Парижскую консерватории. Ольга солирует в венской оперетте и является членом Международной ассоциации профессиональных певиц США.

Идея создания группы In Pravda пришла музыкантам в 2005 году в американском городе Вудстоке, где проходит известный фестиваль Woodstock Music & Art Fair. Именно там, в Вудстоке, были записаны и первые композиции коллектива.

Большой поклонник группы – народный артист СССР, легендарный альтист и дирижер Юрий Башмет: «Творчество In Pravda очень самобытное. В их произведениях можно услышать как русские народные мотивы, так и творчество шаманов Америки. Я уверен, что их видение музыки произведет прекрасное впечатление на российскую аудиторию, а их интерпретация классических произведений покорила и заставила задуматься даже меня».