Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

ХVI Антикварный ретро-маркет «Блошинка» ХVI Антикварный ретро-маркет «Блошинка»

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на ярмарки

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 1 октября 2016 по 2 октября 2016

 

Город

Москва

Где?

Культурный Центр ДОМ. Бол. Овчинниковский пер., д. 24, стр. 4

Метро

Новокузнецкая

Сайт:

www.facebook.com/bloshinka

В субботу и воскресенье, 1- 2октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, ХVI Антикварный ретро-маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого: от фарфоровых статуэток до изысканного восточного антиквариата.

«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов созданных до 1960года. Полюбившийся публике Российский и Европейский антикварный фарфор - декоративные вазы, сервизы, фарфоровая скульптура; уникальные предметы интерьера и сервировки стола; старинные ткани, вышивки и кружева; ювелирные украшения; изделия из бронзы, серебра и стекла; живопись, графика, акварели и рисунки; восточный антиквариат по весьма демократичным ценам – это уже стало визитной карточкой «Блошинки» за время существования проекта.

На антикварных рядах маркета мы не увидим hand made и работ современных дизайнеров, только старину, антиквариат, и это то же характерная черта «Блошинки», такая же, как и отсутствие музыкантов, певцов и танцев для развлечения посетителей.

На маркете не что не отвлекает от возможности побродить по рядам, покопаться в антикварных развалах, интересно провести время, общаясь с продавцами, знания которых о продаваемых предметах подчас не уступят знаниям музейных специалистов. В не очень большом зале, в котором расположилось около пятидесяти продавцов можно провести целый день в увлекательном поиске будущей семейной реликвии, пополнения коллекции и просто красивой вещицы в подарок.

Среди участников Ретро-маркета: Студия «Зили», «Аntik-invest.ru», «Старая сказка», «Вилла Флорибунда», «Винтаж-бижу», «Лайт Винтаж», частная коллекция Ларисы Сергеевой и Натальи Курбатовой, Арт‑студия XIII, частная коллекция Анны Болкисевой, «Вилла Флорибунда» и многие другие.