Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Хельга: фестиваль исторической реконструкции 2015 Хельга: фестиваль исторической реконструкции 2015

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на фестиваль

Когда?

с 18 июля 2015 по 19 июля 2015

 

Город

Псков

Где?

окрестности пос.Выбуты (15 км от Пскова), Псковская область

Как пройти?

ДЛЯ ЗРИТЕЛЕЙ. Бесплатный проезд к месту фестиваля с площади Ленина 18 июля в 9.30. Обратно из Выбут в 18.00 19 июля в 9.30. Обратно из Выбут в 16.00 .

Сайт:

helga-fest.tk

Условия участия:

Стоимость участия: 200 руб.

Фестиваль ранней средневековой культуры Хельга уникален тем, что, помимо основной боевой составляющей, огромное внимание уделено истории и этнографии, восстановлению быта и ремёсел того времени.

Участники фестиваля создают военный лагерь эпохи викингов, за которым могут наблюдать посетители фестиваля. У посетителей фестиваля так же есть возможность ставить палаточный лагерь на специально приготовленной для этого территории.

Для посетителей фестиваля это возможность прикоснуться к истории Руси и перенестись во времена правления великой княгини Ольги. Проводимые мастер-классы позволяют на собственном опыте понять, чем жили предки. Историчность места и воссозданный быт на территории фестиваля Хельга дают возможность полностью погрузиться в атмосферу раннего средневековья.

Так же есть возможность приобрести памятные сувениры, попробовать настоящую медовуху, отведать вкусной еды и научиться стрельбе из лука.

В завершении фестиваля есть возможно посетить концерт и насладиться живой музыкой.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

18 июля.

10.00 - Начало работы торговых рядов и развлекательных площадок.
11.00 - Открытие фестиваля.Построение дружин.Приветствие.
11.30 - Массовые показательные выступления. Индивидуальные выступления. Детский штурм под руководством Конунга вражеского отряда. Начало работы ремесленных площадок. Музыкальное сопровождение фолк-группой.
13.00 - "Круг Одина" , "Круг Локи"
13.30 - Выступление историка-археолога Анатолия Алексеевича Александрова
14.00 - Начало турниров.
15.30 - Постановочное выступление клуба реконструкторов по владению оружием.
18.00 - Закрытие Для оставшихся в "лагере туристов" будет продемонстрировано ночное фаер-шоу.

19 июля

10.00 - Начало работы торговых и развлекательных площадок. Массовые показательные выступления. Музыкальное сопровождение фолк-группой.

В Программе возможны изменения и дополнения.


Вход платный. Цена взрослого билета 200 рублей. Детский (школьники) - 50 рублей. Дошкольники и начальных классов бесплатно.

РЕКОМЕНДУЕМ посетить нас именно 18 июля, поскольку самая насыщенная и полная программа будет в этот день. Цена билета 19 июля не определена (решаем). Либо 100 рублей (взрослый) и 50 рублей (детский), либо бесплатно. Всё зависит от погоды. На территории проведения фестиваля будет произведена санобработка от клещей и вредных насекомых. Будет работать два пункта питания. Будет 6 биотуалетов. Автопарковка только для участников, туристов и зрителей. Возможность купания в карьере с чистой водой . Для желающих будет организована экскурсия по Выбутам.

ДЛЯ ТУРИСТОВ: Для вас организован "лагерь туристов". Заезд с 17 июля. На входе вы оплачиваете абонимент в сумме 400 рублей с человека (с 17 июля), 300 рублей (с 18 июля). Дети дошкольного возраста и младших классов бесплатно. Предоставляются дрова и сено. Парковка автотранспорта на территории "лагеря туристов". Бесплатное посещение мероприятий фестиваля в часы "открытых дверей".

Историческая реконструкция