Бюро неформатных событий Зовём.Ру

Авторизоваться через соц. сети

Гуляем с МКН: главная площадь столицы с Юрием Егоровым Гуляем с МКН: главная площадь столицы с Юрием Егоровым

Архив. Мы больше не анонсируем данное мероприятие. Возможно информация полностью устарела. Что там дальше мы не знаем.

Зовём на прогулку

Организатор:

Анонимный

Когда?

с 10 октября 2015

Город

Москва

Метро

Комсомольская

Как пройти?

Место встречи: у входа на Ленинградский вокзал со стороны площади. Кто боится не найти, заплутать, опоздать - записывайтесь на прогулку на сайте МКН, пришлем напоминание и телефон куратора.

Сайт:

moskva.kotoroy.net/zapis_progulki/1358.html

Контакты:

moskva@kotoroy.net, +79250817854 (Ася)

Условия участия:

Стоимость участия: 350 руб.
пенсионерам скидка, детям до 13 лет - бесплатно

В субботу 10 октября проект "Москва, которой нет" и Юрий Егоров приглашают на прогулку по площади трех вокзалов. Премьера вызвала очень много хороших откликов ("Огромное спасибо Юрию за по-настоящему увлекательный рассказ", "Слушайте, это такая БОМБА (!!!), надо ставить ее чаще, только не в первую половину дня, солнце "съедает" все кадры"), так что повторяем теперь уже по просьбам и в осеннюю облачность.

Где находится главная площадь Москвы? Как она называется? Красная? Манежная? Пушкинская? Нет! Первая площадь, которой Москва встречает большинство своих гостей - площадь Трёх вокзалов или Комсомольская площадь, транспортное сердце столицы.

Когда и как формировался ансамбль застройки площади? Как получилось, что на ней оказались сразу три крупнейших вокзала? Как формировался и изменялся привычный нам облик площади на протяжении своей истории? Откуда произошло само название - Комсомольская площадь? Что скрывают за собой фасады трёх вокзалов и сколько вокзальных зданий на самом деле находится на площади? Как устроен подземный мир площади, какие тайны прячутся в её подземельях? Обо всём этом - на нашей новой прогулке.